Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Вятку приплыл корабль под алыми парусами

27 августа 2013
260
На Вятку приплыл корабль под алыми парусами
Источник фото: -

День российского кино участники областного киноклуба встретили необычно – на набережной прошли съемки клипа по мотивам «Алых парусов» А.Грина.

Утром 27 августа у старого причала собралась пестрая компания: кумушки в старинных юбках и капорах, парни в холщовых рубахах, подпоясанных кушаками, трактирщик в белом фартуке, ребятишки в платках и сарафанах – члены кировского киноклуба перевоплотились в героев Александра Грина.Пасмурная погода не испугала кинолюбителей. Несмотря на холод, на набережной собралось более 50 человек. Среди них – члены клуба и их друзья: студенческие театры и любительские киностудии города.
На Вятку приплыл корабль под алыми парусами 

— С клубом я дружу много лет и всегда участвую в их мероприятиях, — рассказала Людмила, активистка киноклуба. – Сегодня играю зажиточную горожанку, осуждающую любовь Ассоль.В съемках клипа приняли участие не только взрослые любители кино. Ученики гимназии им.А.Грина заняты в массовке, а главную роль играет участница студенческого театра «Зурбаган». 19-летней Кате ее героиня хорошо знакома – она сыграла юную мечтательницу в спектакле «Алые паруса» и считает, что чем-то на нее похожа:  — Не думаю, что образ Ассоль, ее скромность, простота и вера в чудо устарели. Для каждого мужчины существует свой тип девушки, и Ассоль тоже может быть кому-то интересна.
На Вятку приплыл корабль под алыми парусами

С «Греем» Катя знакома давно, они вместе играют в студенческом театре: «Мы хорошие друзья, но та история любви, которая разворачивается у Грина, — это не про нас».Идея клипа появилась у вятских кинолюбителей давно, еще в 2007 году. «Снять историю про алые паруса предложил Олег Бурдиков (руководитель детской киностудии «Обод»), — рассказала Татьяна Перминова, директор киноклуба. – Место для съемок выбрано неслучайно: во-первых, набережная носит имя писателя, кроме того, многие сцены разворачиваются у воды. Мы решили не отступать от Грина – к нашей Ассоль тоже приплывет корабль под алыми парусами!»Увидеть историю Грея и Ассоль «по-кировски» можно будет на премьерном показе клуба и на городских телеканалах, обещают кинолюбители.Ольга Свириденко, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector