-->

«Родина» уступила «Брубергу» в заключительном матче на первом ледовом сборе

29 августа 2013
140

Вечером 28 августа кировская «Родина» сыграла свой третий товарищеский матч в рамках шведского предсезонного сбора, который наша команда проводит в Эдсбюне.

Соперником «Родины» была шестая команда Элитсерии – «Бруберг».Начало матча оказалось для команды Сергея Фирсова просто обескураживающим – 0:3 к тридцатой минуте. Стоит отметить, что на матч против «Бруберга» «Родина» вышла не в самом оптимальном составе – встречу пропускали защитник Петтери Лампинен и капитан «Родины», нападающий Сергей Обухов. В отсутствие Обухова капитанская повязка перешла к Андрею Морокову.Лишь на тридцать первой минуте точный удар Вячеслава Бронникова изменил цифру «ноль» на «единицу» в графе забитых «Родиной» мячей в отчетном матче. Еще шесть минут спустя в ворота скандинавов влетел второй мяч, автором которого стал Андрей Мороков. А под занавес первого тайма «Родине» удалось сравнять счет – точный удар на счету Павла Чарушина, реализовавшего подачу Александра Ронжина от углового флажка. Ничейный счет 3:3 продержался вплоть до 84-й минуте, , когда знакомый вятским болельщикам Мартин Сёдерберг забил четвертый мяч в ворота «Родины». Именно этот голи стал победным – 4:3 в пользу «Бруберга».Программа августовских товарищеских встреч для «Родины» на этом закончена. Впереди у нашей команды заключительные ледовые тренировки в Эдсбюне, а 30 августа «Родина» вернется в Киров.Ближайший матч «Родина» проведет уже в рамках Кубка России. 5 сентября наша команда встретится с красноярским «Енисеем». Матч состоится в крытом ледовом модуле кемеровского стадиона «Химик». Начало встречи в 11:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба ХК «Родина». «Бруберг» — «Родина» 4:3 (3:3)28 августа. «Свенска Фенстер Арена». Эдсбюн. Товарищеский матчГолы: 1:0 Энгстрем (4), 2:0 Охрлунд (15), 3:0 Йонссон (27), 3:1 Бронников (31), 3:2 Мороков (37), 3:3 Чарушин (Ронжин, 43, угл.), 4:3 Сёдерберг (84)Штраф: 10-10Угловые: 5-11Фото Фредрика Микса