Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Черная гвардия» спела кировчанам про батьку Махно на закрытии мотосезона

22 сентября 2013
330
«Черная гвардия» спела кировчанам про батьку Махно на закрытии мотосезона
Источник фото: -

В это время казаки уже уехали и не смогли оценить творчество легендарной российской рок-группы

мотосезона у байкеров всегда проходит с размахом, и почему-то уже третий сезон — под проливным дождем. Если днем кировские и местечковые рок-группы выступали всего лишь при хмуром небе, то хедлайнеру байк-рок фестиваля пришлось туговато: в 8 часов 21 сентября над Порошино с неба лилось, как из ведра.

«Черная гвардия» — преемник группы E.S.T., которая была основана еще в далеком 1986 году Жаном Сагадеевым и Андреем Гернезой. После смерти Жана группа некоторое время не существовала, а потом появились два клона «ЭСТ». Ситуация разрешилась после переименования. Чтобы услышать любимые хиты, кировчане подтягивались в СТК «Порошино» в течение целого дня, и даже дождливым вечером.

Однако байкеры, сочувствующие, и просто поклонники тяжелой музыки, похоже, дождь не замечали, и «Черную гвардию» встретили «на ура». Кажется, кировчане не особенно вслушивались в тексты песен и просто «колбасились». Если внимательно послушать, от солиста московской группы можно было услышать такие фразы, как «Запомни, детка, бухать и трахаться куда веселее, чем учиться и работать», «Я не сделал ни капельки светлого», «Я — гад!» и многое другое.

В средине выступления «Черная гвардия» сыграла песню на стихи Нестора Ивановича Махно, а в конце- безусловный хит «Мы били красных, мы били белых десять веселых лет».  Казаков, которые в течение дня обеспечивали порядок на территории СТК, в это время уже не наблюдалось.

Рокеры и байкеры тем временем устроили крутой замес. Но не подрались, а просто размешали грязь перед сценой своими тяжелыми башмаками, также неоднократно в эту грязь падая. Так что было очень весело.

Закрытие мотосезона прошло с огоньком: под конец рок-концерта в небе несколько минут распускались громадные цветы из огненных искр, а после, под конец, прошло потрясающее фаер-шоу — почти как салют, только на земле и очень близко.

Организаторы байк-рок фестиваля — байкеры мотоклубов «Пивной путч» и «Орден Преображения» — клятвенно пообещали, что в следующем году шоу будет не хуже. В этом году уже заметен прогресс: и место более удобное — легко добраться до Кирова, и звезды российского масштаба выступают. Кто знает, может быть, на закрытие мотосезона-2014 приедет Green Day из Америки?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector