Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам бесплатно покажут кино

08 октября 2013
100
Кировчанам бесплатно покажут кино
Источник фото: -

И не простое кино, а киноленты об искусстве. С 10 по 26 октября в Книжном Клубе «12» стартует серия показов документальных и художественных фильмов об искусстве «Арт-Экран».

«Арт-Экран» задумывался для того, чтобы рассказать кировчанам об искусстве: художниках, произведениях, истории и смыслах. Проект планируют начать с показа документального сериала Джона Бергера «Искусство видеть», а также презентации его одноимённой книги о восприятии современным зрителем классических произведений искусства.

Как изменилось восприятие классической масляной живописи за последние 100 лет? Как и почему современная рекламная индустрия усвоила вековые традиции изобразительного искусства? В чьих интересах работает визуальный аппарат, прославляющий потребление? Бергер задает множество вопросов, приводит множество иллюстраций, заставляет читателя приходить к множеству нетривиальных выводов.

По материалам фильма в 1972 году была выпущена одноименная книга эссе, которая вошла в обязательную программу искусствоведческих отделений университетов Англии и США и стала одной из самых обсуждаемых и влиятельных книг об искусстве, когда-либо изданных в мире. Вход на кинопоказы совершенно бесплатен, более подробно почитать о расписании показов и о фильмах, которые будут показаны можно в группе Вконтакте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector