Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Утренняя звезда по-Кировски

23 октября 2013
210
Утренняя звезда по-Кировски
Источник фото: -

В Киров прибыл Юрий Николаев, чтобы дать шанс прославиться одному из юных вятских дарований.

Сам гала-концерт «Утренней звезды» начинался в 18:30, а уже на 17:00 была назначена так называемая «Детская пресс-конференция», которая представляла из себя живое общение Юрия Николаева с детьми, которые целую неделю до этого события готовили свои вопросы, чтобы задать их ему. Однако, как настоящий артист Юрий Николаев выдержал долгую драматическую паузу, прежде чем явиться ожидающим его к детям, после получасового ожидания двери конференц-зала, наконец, распахнулись и в зал вошёл Юрий Николаев, который сходу рассказал о том, как ему понравилась Вятка: «Конечно, город мне понравился, могло ли быть иначе», то ли всерьёз, то ли с иронией поведал Юрий Александрович, чем ответил на все имевшиеся вопросы об отношении к нашему городу.

Кировских детей, как оказалось, интересует многое, начиная от детства Юрия Николаева и его творческого пути и заканчивая его увлечением пилотирования спортивных самолётов. В частности, прозвучал вопрос о том, как Юрий Александрович, происходя из семьи работников силовых органов, решил для себя стать артистом, на что тот рассказал: «У нас в семье никогда не было жёстких правил, какое призвание выбирать. Для себя я решил, что один раз попытаюсь поступить в театральный, и, если не получится, пойду учиться на инженера, тем более, что оценки были хорошие, на инженера бы меня обязательно взяли. Но так получилось, что меня взяли в ГИТИС, что и определило мою судьбу».

Утренняя звезда по-Кировски

Также он затруднился ответить на вопрос о том, кого из современных артистов он считает лучшим. Современная эстрада, по мнению Юрия сильно измельчала по сравнению с советской. Уже нет своих Муслимов Магомаевых, способных получить звание народного артиста в 31 год. В пример Юрий Николаев поставил Григория Лепса и группу «Уматурман», первый, по его словам, крайне талантливый и трудолюбивый человек, можно даже сказать, что трудоголик, но целиком потенциал свой пока не раскрыл. А «Уматурман», говорит Юрий Александрович, — пример впечатляющего старта, но после буквально двух хитов ребята, которые, безусловно, талантливы и способны на многое, не могут сделать ничего нового. Поэтому, уверен он, важен не сиюминутный успех, а постоянное развитие, движение вперёд. Только такой подход может обеспечить подлинную славу и успех.

Отдельно упомянул Юрий Николаев и народную песню, отвечая на вопрос юного мальчика Даниила. Дело в том, что Даниил занимается исполнением фольклорных и народных песен, в связи с чем над ним смеются его друзья. Юрий Николаев, как оказалось, очень любит настоящую народную песню. То, что сейчас звучит отовсюду, народная песня в современной обработке — это не то, уверен Юрий. Человек, хоть раз услышавший вживую русское многоголосье не может остаться равнодушным. А Даниилу он посоветовал не обращать внимания на злые языки: «Неважно, добьёшься ты каких-то высот или нет, народная песня духовно обогащает. Ты будешь богат, а они бедны и однажды они это поймут».

Утренняя звезда по-Кировски

Немного было рассказано и «кухне» программы «Утренняя звезда». Как выяснилось, на съёмках стоит крайне дружественная атмосфера, и если при съёмках взрослых программ все друг на друга постоянно кричат, то на «Утренней звезде» за те 12 дней, что снимаются программы на целый сезон, никто ни разу не повысил голос. То ли присутствие детей так влияет на операторов, то ли сама атмосфера к этому располагает, но в такой нервной обстановке никто ни на кого ни разу не кричал. Также Юрий Александрович поделился своей воспитательской мудростью. «Я всегда говорю с детьми на их языке», — говорит он, — «Не сюсюкаю, а просто говорю с ними как со взрослыми людьми, чтобы они чувствовали уважение к себе». Также артист никогда не говорит детям, что кто-то из них хуже, а кто-то лучше, несмотря на то, что в его шоу всегда есть какой-то победитель: «Кому-то больше повезло, кому-то меньше, вот и всё. Они же все замечательные, все талантливые и умные».

Всего на гала-концерте «Утренняя Звезда» было представлено 34 специально отобранных номеров в исполнении детей до 16 лет, одному из участников повезет выступить в общероссийской версии программы «Утренняя звезда». И будет это Наталья Суслопарова. Она стала победителем кировского этапа, исполнив вокальный номер «Молитва». Владимир Клабуков, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector