Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Актерский поезд проедет через Киров

14 декабря 2013
150
Актерский поезд проедет через Киров
Источник фото: -

Жителям Кировской области бесплатно покажут концерт. Среди актеров — Наталья Крачковская, Зинаида Кириенко, Анатолий Немов, Александр Негреба и Юрий Назаров. 

Накануне стартовал благотворительный тур популярных актёров театра и кино «С любовью к Родине», приуроченный к Году культуры в Российской Федерации. Известные актеры проведут ряд бесплатных концертов в Брянской, Орловской, Воронежской, Кировской и Тульской областях. Об этом рассказал на пресс-конференции в «Парламентской газете» председатель правления Независимого профсоюза актёров театра и кино, руководитель проекта Денис Кирис.

«В течение семи месяцев мы будем ездить по Центральному федеральному округу. Мы планируем посетить города, численность которых не превышает десять тысяч человек», — уточнил он.

По замыслу организаторов, тур призван возродить традиции и духовные ценности малых городов страны, укрепить любовь граждан к русской литературе, кино и искусству. Не случайно все постановки актёры посвятят дням рождениям великих русских классиков. Артисты будут рассказывать интересные моменты из творческой биографии, читать отрывки из произведений известных писателей, показывать юмористические сценки. Сопровождать выступления будут музыкальные композиции и песни из кинофильмов.

Перемещаться по стране актёры будут исключительно на поезде. Вся информация о благотворительном туре, маршруты и графики передвижения актёров, фото и видео выступлений будут размещаться на сайте проекта по адресу www.akterpoezd.ru. Кроме того, на сайте все желающие могут подписаться на участие в благотворительном туре, а представители регионов — оставить заявку на проведение концертов в их городе. Пока что в Кировской области для выступлений намечены только Зуевка и Котельнич. Туда поезд с актерами прибудет в мае 2014 года.

По результатам поездки актеры планируют организовать большую пресс-конференцию и представить предложения в сфере реформирования отрасли культуры от малых городов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector