Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В центре Кирова обосновались эльфы

19 декабря 2013
580
В центре Кирова обосновались эльфы
Источник фото: -

Накануне в кинотеатре «Смена» состоялась премьера второй части «Хоббита».

Любая детально проработанная вселенная со своими героями и антагонистами обречена на появление фанатов, людей, которые отчаянно скупают всю сувенирную продукцию, связанную с вселенной, выстраиваются в очереди на премьеры новых фильмов по её мотивам, а иногда и сами наряжаются в костюмы любимых персонажей. Несмотря на видимую простоту рецепта успеха, таких «вселенных» очень мало, а тех, что были вдохновлены средневековьем ещё меньше.

Обычно произведения такого жанра называют «фэнтези», и самой известной вселенной в таком формате является мир Средиземья Джона Р.Р. Толкиена. Именно по мотивам этой вселенной была в своё время снята трилогия «Властелин Колец» и сейчас выходит её предыстория – трилогия «Хоббит».

Для всех фанатов классики мирового фэнтези вчера открыл свои двери кинотеатр «Смена», там состоялась премьера второй части трилогии, снятой по мотивам повести Толкиена известным режиссёром Питером Джексоном, который также снял недавно отгремевший в кинотеатрах «Стар Трек: Возмездие».

В центре Кирова обосновались эльфы

Как и заведено в «Смене», подобная премьера сопровождалась костюмированным шоу. Так, у арки возле кинотеатра дежурили два стража, удивляя прохожих, которые, впрочем, охотно с такими персонажами фотографировались. Во дворе «Смены» шёл бой не на жизнь, а на смерть — две пары воинов сражались друг с другом на топорах. А в самом кинотеатре в то же время разгуливали настоящая эльфийка и не менее настоящий Голлум, постоянно отбиравший у посетителей кинотеатра что-нибудь со словами «Моя прелесть», Тёмные эльфы следили за порядком и даже готовили пиццу по особым рецептам Средиземья.

Сам фильм оказался хорошим, под стать устроенному в кинотеатре шоу. Сюжет ленты развивает события, которые происходили в первой части трилогии «Хоббит», только на этот раз, что называется, «всё по-взрослому»: не будет солненчного Шира и светлого Эльфийского царства. БОльшая часть фильма пройдёт в тёмном лесу, гномьих подземельях и холодном Озёрном городе, а также произойдёт первая стычка героев с говорящим драконом Смаугом, который предстанет перед зрителями во всей красе. Если вы ещё не решили, на какой фильм следует сходить в ожидании Нового года, то вторая часть трилогии «Хоббит» в кинотеатре «Смена» станет великолепным выбором, о котором вам ни на минуту не придётся жалеть. Владимир Клабуков, фото автора. Фоторепортаж появится чуть позже. Следите за обновлениями.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector