Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дед Мороз сделал зарядку на Театральной площади

24 декабря 2013
620
Дед Мороз сделал зарядку на Театральной площади
Источник фото: -

Гость из Великого Устюга напомнил кировчанам, что упражнения — это не провод доставать телефоны, а атрибут здорового образа жизни (ВИДЕО, ФОТО).

Всё началось в 16 часов, когда на сцену в сопровождении Лисички и Зайчика вышла Вятская Кикимора, которая оказалась не такой уж и страшной, как её описывают в сказках. Кикимора, впрочем, и не ставила своей целью кого бы то ни было напугать и быстро зажгла собравшуюся посмотреть на настоящего Деда Мороза толпу. Публика большей частью состояла из родителей с маленькими детьми. Дети, к слову, живее всех реагировали на происходящее на сцене и обеспечивали дружный отклик на все реплики Кикиморы. Это хорошо, но люди-то на Деда Мороза собрались посмотреть, поэтому пока он ехал, а может даже и стоял где-нибудь в пробке, кировчан вышли развлекать снеговики из детского ансамбля «Непоседы» и Вятский Новогодник. Все исполнили по песне.

Прошло без малого 15 минут, а Дед Мороз так и не появился. Чтобы дети совсем не заскучали, Кикимора стала зажигать Олимпийские кольца, сиротливо стоящие в стороне. Делала она это, разумеется, при помощи собравшихся детей, а именно, что есть сил, дунув на них. К всеобщему разочарованию кольца зажглись одинаковым белым огнём, а не разными цветами под стать оригинальным олимпийским символам. Правда, праздник это не испортило, и все дружно отвлеклись на катавшихся на настоящем катке фигуристов одной из кировских спортивных школ. И как только они закончили, на горизонте замаячил Дед Мороз в санях, запряжённых в русскую тройку. Кортеж Деда Мороза, при более детальном рассмотрении, состоял вовсе не из российских машин…

Оказалось, что Дед Мороз прибыл не один, а с Васнецовской Снегурочкой, которая была не в голосе, но не преминула исполнить песню про то, что у Деда Мороза горячая пора. Далее Дед Мороз и Вятская Кикимора приступили к зарядке. Как оказалось, никто из собравшихся зарядку по утрам не делает. Поэтому Дед Мороз со всех взял обещание заниматься разминкой по утрам, после чего с Кикиморой принялся делать различные упражнения, а собравшиеся дети за ним дружно повторяли. После того, как зарядка завершилась, пришло время зажечь главную городскую ёлку. Для этого Дед Мороз специально привёз из Великого Устюга лампадку с огнём с главной ёлки страны. Завершилось всё большим хороводом вокруг светящейся ёлки, довольные дети, взявшись за руки с родителями, дружно кружили вокруг дерева, распевая песни.


Владимир Клабуков, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector