Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане смогут сфотографироваться с факелом Олимпиады в Сочи

02 января 2014
250
Кировчане смогут сфотографироваться с факелом Олимпиады в Сочи
Источник фото: -

Несмотря на усиленные меры безопасности, 5 января состоится несколько массовых мероприятий.

5 января чаша Олимпийского огня будет зажжена на Театральной площади Кирова. Но до этого главный символ Олимпийских игр проделает по городу 30,5 километров.

В 10 часов свое шествие огонь начнет от железнодорожного вокзала, далее по улицам Комсомольской, Карла Маркса до Профсоюзной. С магистрали – на пешеходную Набережную Грина, в Александровский сад, на стадион «Динамо». По Казанской улице до Московской, по ней на Володарского до Спасской и Ленина. У Филармонии состоится промежуточное празднование с  творческими коллективами. Далее по Воровского, Октябрьскому проспекту до площади Лепсе и на стадион «Родина». Здесь пройдут промежуточные празднования со спортивным уклоном. Запланирована и музыкальная пауза. Всего на стадионе огонь пробудет около полутора часов.

После по улице Лепсе факел пронесут до храма Веры Надежды Любови. Минуя бульвар на Ломоносова, далее по Московской до проспекта Строителей, улицы Волкова, Конева (мимо бассейна «Быстрица»), по Воровского на Попова и Некрасова, снова на Октябрьский проспект и в конечный пункт эстафеты —  Театральную площадь.

Примерный тайминг таков: 10:15 — старт у вокзала, 11:50 – филармония, 13:45 – стадион «Родина», 16:30 – начало мероприятий на Театральной площади, 17:20 в конечную точку прибегут факелоносцы и зажгут чашу.

Первый заместитель губернатора Сергей Щерчков предупредил жителей Кирова и гостей города: «Просьба, личные авто в этот день не использовать, передвигаться пешком. Будут очень серьезные меры безопасности, доступ в некоторые места города ограничен. На Театральной площади поставят металлоискатели. Множество полицейских и дружинников будет дежурить в городе». 

Выходить до главной площадки эстафеты придется заранее, не только потому, что транспорта практически не будет, но и из-за металлоискателей. На Театральную площадь будет организовано два входа: со стороны улицы Карла Маркса (по центру сквера у фонтана) и рядом с первым корпусом ВятГУ. Остальной периметр площади будет огражден. А посмотреть будет на что. На «Театралке» покажут видеоролики — визитные карточки о богатствах Вятки. Например, о мехе. Выступят творческие и спортивные коллективы — всего около тысячи человек. В шатре «Кока-Кола» можно будет сфотографироваться с факелом. Кстати, не только бегуны пронесут факел — он прокатится на вятских лошадяхх в районе Октябрьского проспекта, ледолазы поднимут его на «сосульку» в Александровском саду, от храма Веры Надежды Любови с ним пробегут лыжники. А вот губернатор Никита Белых, заявленный в списке факелоносцев, пока находится в резерве, скорее всего, он не побежит.Фото: vesti.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector