Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове откроется школа вожатых

25 января 2014
270
В Кирове откроется школа вожатых
Источник фото: -

Уже с 27 января в главных вузах города будут приниматься заявления в формате приемной комиссии.

Любой желающий провести лето с пользой студент сможет пройти обучение в студенческой школе вожатых, которая откроется 13 февраля. Обучение профессиональных вожатых – дело практически государственной важности. Если раньше школа была только на базе ВятГГУ, то теперь в нее принимают студентов всех вузов.

Не секрет, что в Кирове не хватает вожатых. Чтобы заполнить оздоровительные лагеря на одно лето, нужно 800 человек. И все они должны быть подготовлены и обучены.

Студенческую школу вожатых организует Кировское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Будущих лидеров отрядов научат педагогическим подходам и приемам, некоторым психологическим техникам, а также покажут массовые игры и расскажут, как сплотить детский коллектив. Преподавателями станут «бывалые» вожатые  из  Областного студенческого педагогического отряда «Факел». Учить новичков будут по системе ВДЦ «Орленок»

В Кирове откроется школа вожатых

В школе состоятся лекции, семинары, в том числе выездной практический семинар в оздоровительном загородном лагере «Березка». Учеба пройдет до начала апреля. По итогам студенты сдадут экзамен. Студенческая школа вожатых выпускает квалифицированные кадры — более 60  в год. В этом году в планах значительно увеличить набор. У всех выпускников школы есть возможность поехать работать не только в кировские лагеря, но и в российские. Прием заявлений с 27 января  до 11 февраля.

Дополнительную информацию можно узнать в группе ВКонтакте  vk.com/shv2014

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector