Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лыжня России. Подарки получили даже победители в группе «Все желающие»

02 февраля 2014
70
Лыжня России. Подарки получили даже победители в группе «Все желающие»
Источник фото: -

 Обычно эта категория любителей остается незамеченной судьями соревнования «Лыжня России». В этом году старты были «олимпийскими». Более 5500 жителей нашего региона приняли участие в состязаниях.

В полдень, по традиции, в Нововятске на стадион «Россия» съехались спортсмены-лыжники, ученики из спортивных школ и школ олимпийского резерва, а также те, кто просто любит этот спорт и решился поддержать спортивное движение «Лыжня России — 2014». Лыжников собралось более 3 тысяч. В этом году старт состоялся на 2 недели раньше и был посвящён предстоящим Зимним Олимпийским играм в Сочи.

Лыжня России. Подарки получили даже победители в группе «Все желающие»

Погода выдалась для участников подходящая, только немножко мешал ветер на участках, где лыжная трасса проходит по открытой местности.

В этом году традиционно первыми стартовали ВИП-персоны. В гонке участвовал ректор кировского филиала Московской юридической академии, экс-глава Кировской области Николай Шаклеин.

После ВИПов пришел черед забега на дистанцию, протяженностью от 2 до 10 километров, для лыжников от 12 лет и старше. Самым юным участникам всего три года.

Наталья Мозгунова, тренер СДЮШОР №3: «В этом году было особенно празднично, подарочние сертификаты от одного из крупных спортивных магазинов нашего города давали даже победителям в группе «Все желающие». И лыжники-малыши тоже получили ценные подарки. Традиционно работала полевая кухня: можно было согреться горячим чаем и подкрепиться гречневой кашей».

Лыжня России. Подарки получили даже победители в группе «Все желающие»

Также на лыжне работали профессиональные фотографы, и можно было запечатлеть свое участие в предолимпийской «Лыжне России» на память.

 

Фото:участника соревнований и gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector