Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белых все-таки организует дни Кировской области в Крыму

25 марта 2014
60
Белых все-таки организует дни Кировской области в Крыму
Источник фото: -

Об этом врио губернатора рассказал в своем дневнике на «Эхо Москвы в Кирове».

На фото: музей Грина в Феодосии

Сегодня в России отмечают День работника культуры, поэтому не грех вспомнить про культурные связи, о которых говорил Никита Белых в передаче «Дневники губернатора», а также недавно впоминал в ЖЖ. Он отметил, что дни Кировской области в Крыму пройдут, как и было запланировано ранее, летом. Также Белых напомнил, что у нас существует премия им. Александра Грина, теперь ее смогут плучить и крымские писатели.

Также он рассказал о том, что ряд организаций, например «Коммунэнерго», обратились с предложением собрать помощь для жителей Крыма.

Напомним, что Крым- достаточно благополучный регион. Продуктов питания там в достатке. Теплых вещей крымчанам практически не требуется, а электричество, в чем сейчас действительно нуждаются жители вновь обретенного региона, в посылке не пошлешь.

Никита Белых о предложениях кировчан о помощи для Крыма знает: «Мы сказали, что не против, вот они, как я понимаю, собирают деньги и вещи, чтобы организовывать доставку в Крым. Чем они руководствуются в определении потребностей крымчан, мне трудно сказать. У них, как правило, свои контакты. Это люди, у которых есть родственники и друзья, которые,  получая информацию оттуда, формируют перечень потребностей».

Также врио губернатора рассказал, что правительству области была дана рекомендация от Совета Федерации по созданию в нашем регионе рабочей группы по взаимодействию с республикой Крым. Указаний, собирать деньги или какие-то вещи и медикаменты, не было.

Очевидно, именно поэтому врио губернатора делает пока ставку на культурные связи наших регионов, о чем неоднократно заявлял в СМИ.

Фото:mincult-crimea.gov.ua

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector