Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На улицах Кирова замечен «Троллейбус Победы»

23 апреля 2014
180
На улицах Кирова замечен «Троллейбус Победы»
Источник фото: -

На нем кировчане смогут проехать бесплатно и послушать экскурсововда — кондуктора в военной форме времен Великой Отечественной войны.

Сегодня, 23 апреля, наблюдательные кировчане могли заметить, как по улице Строителей движется необычный троллейбус. Это ЗИУ-5д. Год выпуска данной машины — 1970. Курсировал по маршруту троллейбуса «тройка» до 1982 года, и с пробегом 684980 км списан в запас. Долгое время корпус троллейбуса находился на территории аэродрома в Порошино. Там его обнаружил Вячеслав Мочалов. Он же инициировал реконструкцию старого транспортного средства.

Два года подряд ЗИУ-5д выезжает в День Победы на улицы родного города. Водитель и кондуктор в военной форме проводят для всх желающих кировчан экскурсию по городу. Из динамиков прозвучат любимые песни военных лет. А на память от поездки у пассажиров останутся георгиевские ленточки и билетики, которые пробивает настоящий компостер. Поездка, к слову, совершенно бесплатная. 

2014-й год не станет исключением, сообщили Kirovnet.ru в бывшем «КТП» (ныне — ОАО «Автобусно-троллейбусное предприятие»).

«ЗИУ-5д целый год не эксплуатировался. В течение недели мы испытывали технику. 9 мая «Троллейбус Победы» обязательно пойдет по улицам города. Маршрут, однако, пока неизвестен, его уточним позже», — сообщил начальник службы эксплуатации троллейбусного предприятия Анатолий Козлов.

Фото: vk.com/podsluhanokirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector