Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто не выключил утюг в Галерее Прогресса?

18 июля 2014
540
Кто не выключил утюг в Галерее Прогресса?
Источник фото: -

В Кирове состоялось открытие, пожалуй,  одной из самых ярких выставок за последние годы (ФОТО).

Поп-арт, или как его нередко называют «искусство потребления», возник в 50-ые годы в мировом центре потребления и консьюмеризма — США. Это направление в искусстве отличается от других, которые также выставлялись в Кирове тем, что оно до сих пор актуально, в этом направлении до сих пор работает множество художников, а работы, к примеру, Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна до сих пор не теряют актуальности, а ряд работ, таких как Мэрилин Монро, банка супа Campbell’s или портрет Сталина с красной точкой стали не менее узнаваемыми, чем работы Сальвадора Дали или Пабло Пикассо.

Кто не выключил утюг в Галерее Прогресса?

Киров впервые увидел столь обширное собрание произведений поп-арта, собранное в одном месте. Экспозиция «Поп-Арт Форум» стала той самой выставкой из анекдотов про современное искусство, где глядя на воткнутый в розетку утюг в выставочном зале, не сразу понимаешь, арт-объект это, или же кто-то что-то намерен погладить прямо сейчас.

Огромная картина, состоящая из сразу десяти раскрашенных в разные цвета Мэрилин Монро, привлекла, несомненно, наибольшее внимание публики. Только ленивый посетитель выставки не сфотографировался  на её фоне. Для всех желающих также было предусмотрено развлечение «Раскрась Мэрилин», каждый мог самостоятельно раскрасить шаблон с Мэрилин Монро в те цвета, которые ему хочется. Впрочем, ажиотажа этот аттракцион среди публики не вызвал. А Kirovnet.ru для вас раскрасил врио губернатора Никиту Белых. 

Кто не выключил утюг в Галерее Прогресса?

Помимо уже выставленных работ, прямо на выставке был создан новый шедевр поп-арта. По огромному листу бумаги ездили люди на роликах, скейтбордах и самокатах, предварительно обмакнув  колёса своих транспортных средств в краски различных цветов. Стоя на этом самом листе бумаги и открывали выставку директор Галереи Прогресса Наталья Пышко и бессменный куратор Наталья Суходоева. По признанию последней, ей впервые довелось открывать выставку стоя на произведении искусства.

Наталья Пышко заявила, что во время работы выставки в Галерее Прогресса то и дело будут проходить экскурсии, видеопоказы фильмов о поп-арте, а также интересные лекции. Если вы устали от серой и совсем нелетней погоды в Кирове, хотите получить заряд позитивных эмоций, обязательно приходите в Галерею Прогресса на выставку «Поп-Арт Форум», яркие впечатления вам гарантированы.

Кто не выключил утюг в Галерее Прогресса?

Напоминаем адрес выставочного центра: Горького, 5. 

Владимир Клабуков, фото автора. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector