Интрига в борьбе за «золото» области закручена до предела

06 сентября 2014
250

Состялись матчи 18-го тура Чемпионата области по футболу.

Лидер розыгрыша — кировский «Прогресс» этот тур пропускал. Открыли тур в пятницу матчем на стадионе «Прометей» команды ДЮСШ-5 и «Факел». У подопечных Леонида Ефимова в этом розыгрыша получается далеко не всё, и команда выглядит хоть и вполне боеспособной, но не всегда знающей, что же нужно делать на поле в том, или ином игровом эпизоде. При равной, в общем игре, гости сумели реализовать свой момент, а вот у хозяев этого не получилось. В итоге — поражение ДЮСШ-5 со счетом 0:1 и не очень приятное место в нижней части турнирной таблицы. Некогда популярный игрок кировского «Динамо», а сейчас — тренер команды ДЮСШ-5 Леонид Ефимов сказал,что на его взгляд уровень Чемпионата в этом году стал ниже. Посмотрим, каким будет финиш областного Чемпионата, а выводы можно будет сделать уже после его окончания. Турнирная таблица на 6-е сентября выглядит так:

Ну, а теперь — о других играх 18-го тура. Аутсайдер нынешнего розыгрыша — кировский «Авангард» принимал на своём стадионе молодёжку кировского «Динамо». Динамовцам довольно много времени потребовалось для того, чтобы взломать оборону соперника. Лишь на 32-ой минуте встречи счёт в матче был открыт — 0:1. После отдыха динамовцы добавили в движении и результат незамедлил сказаться. На 53-ей и 71-ой минутах игровой снаряд ещё дважды побывал в воротах хозяев. А итоговый результат на табло установил на последней минуте встречи Даниил Корякин — 4:0. Оформив в этой игре хет-трик нападающий динамовцев упрочил свои позиции в бомбардирской гонке Чемпионата. Теперь на счёту лучшего снайпера розыгрыша 23 мяча.

В Оричах местная «Дарья» не сумела добиться победы в поединке против «Жемчужины» из Белой Холуницы. Пропустив гол в самом начале второго тайма хозяева ушли от поражения лишь за шесть минут до финального свистка. Ничейный итог позволил холунчанам сохранить за собой шестую строчку в турнирной таблице. Ещё в одном поединке кировский «Фанком» на своём поле с превеликим трудом переиграл кирово-чепецкую «Олимпию». Первый гол в ворота хозяев чепчане забили уже на первой минуте матча. Правда, развить или просто удержать своё превосходство в счёте гости не смогли. 3:2 — победа «Фанкома», который ведёт отчаянную борьбу за третье место по итогам Чемпионата. Кстати,у этой игры была и ещё одна особенность — обилие жёлтых карточек. Пять «горчичников» в этой встрече на счету игроков хозяев и четыре раза арбитр выносил предупреждение игрокам гостей.

«Вообще, грубости и хамства в нашем Чемпионате не мало. Это касается и некоторых игр, и поведения тренеров, да и отдельные высказывания некоторых футболистов как на поле, так и за его пределами. Но это тоже тема для отдельного разговора», — передает Кировская областная федерация футбола.