Успехи вятского хоккея с шайбой: «Олимпия» выиграла у «Снайперов»

22 сентября 2014
170

Выездной матч с новосибирскими хоккеистами прошел в пользу наших игроков.

В начале игры вела команда соперников. И вся первая двадцатиминутка встречи осталась за хозяевами площадки. «Снайперы» смогли отправили в ворота Евгения Эйхмана две безответные шайбы.

После перерыва олимпийцы незамедлительно ринулись в бой, и уже через 34 секунды «распечатали» ворота соперника, автором шайбы стал Александр Репин. А уже через пять минут Владислав Янцен сравнял счет 2:2. Поймав кураж, олимпийцы продолжали атаковать ворота соперника, и третья шайба не заставила себя долго ждать. Вывести команду вперед удалось Марату Хайруллину. Он же на экваторе уже третьего периода оформил «дубль» и увеличил преимущество в счете 4:2.

«Снайперы» сократили отставание на 55 минуте встречи, они с новыми силами начали атаковать ворота чепчан. Считанные секунды отделяли «Олимпию» от победы, но усилиями Алексея Яковлева хозяева сравняли счет 4:4. Об этом сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Олимпия».

В дополнительный период команды сражались отведенные им пять минут, осознавая, что права на ошибку нет. Первым пробивать голкипера соперника отправился Марат Хайруллин и записал на свой счет третий гол за встречу. Вторым метким стрелком стал Александр Репин — 5:4. Победа за «Олимпией»!

Сейчас хоккеисты «Олимпии» находятся на 3-м месте турнирной таблицы среди клубов Приволжья. Следующий матч в рамках Чемпионата МХЛ кирово-чепецкие хоккеисты проведет уже завтра, 23 сентября. Они встретятся с «Омскими ястребами».