Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Концерты Макаревича и Арбениной в Кирове отменили

24 сентября 2014
280
Концерты Макаревича и Арбениной в Кирове отменили
Источник фото: -

Возможно, это связано с политическими взглядами звезд на ситуацию в Украине. Позиция артистов отличается от официальной точки зрения властей.

Запланированный на 15 декабря в Кирове совместный концерт солиста «Машины времени» Андрея Макаревича с «Оркестром креольского танго» не состоится. Об этом Интерфаксу сообщил директор Вятской филармонии Андрей Скальный. Решение о том, что концерт Андрея Макаревича не состоится и в Кирове, было принято еще летом, рассказал промоутер Сергей Орлов. Он подчеркнул, что не было никакого давления со стороны властей или руководства филармонии, на сцене которой музыкант должен был выступить в декабре. 

Сам Макаревич считает, что давление все же было. По мнению музыканта, хозяевам клубов звонят и «мягко рекомендуют эти концерты не делать». Отменять концерты звезды начали после его поездки 12 августа на Украину. Музыкант привез беженцам гуманитарную помощь, посетил Славянск и Семеновку, а также дал концерт перед детьми беженцев в Святогорске. О визите в Донецкую область Макаревич написал своем блоге, где рассказал свои впечатления от увиденного.

24 сентября стало известно, что отменен и концерт Дианы Арбениной. В ноябре в Кирове должен был состояться концерт Дианы Арбениной. Но его также перенесли, заменив на игру КВН. Причины отказов певица видит в «политических бреднях». Солистка «Ночных снайперов» попала в немилость еще задолго до Макаревича. Она поддержала участников киевского Евромайдана. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector