Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Выходные в Кирове: кентервильское привидение и ужин со стейком

10 октября 2014
330
Выходные в Кирове: кентервильское привидение и ужин со стейком
Источник фото: -

Чтобы ваш четвероногий друг — диван — успел соскучиться, в этот уикенд отправляйтесь развлекаться в субботу прямо с утра.

В 10.00 можно заглянуть в музей Александра Грина на ул. Володарского, 44. Там ждет посетителей совместная выставка с театром на Спасской, которая раскроет его закулисье, творческий процесс рождения спектаклей. Гости увидят костюмы, реквизит, макеты и эскизы самых знаменитых спектаклей театра, фотографии с репетиций и премьер. Экспозицию назвали «Другая сторона»

На выставке будут представлены фотоработы актера «Театра на Спасской» Михаила Андрианова, который уже не один год ведет хронику театральной жизни, фото, наброски, эскизы художника-постановщика Катерины Андреевой, реквизиты и костюмы из постановок разных лет. Особое место на выставке будет отведено фотографиям с изображением репетиций и перформансов танцевального проекта «Миграция» (работает на базе Театра на Спасской с 2001 г.).

Центральное место на выставке будет отведено спектаклю «Алые паруса». Гости музея смогут увидеть костюмы, эскизы, а также реквизиты, созданные самими актерами специально для постановки.

Выходные в Кирове: кентервильское привидение и ужин со стейком

В это же время во Дворце культуры железнодорожников откроется выставка кошек. На ней представят более 15 пород. Также здесь будут питомцы организации «Дари добро». Так что если вам хочется завести пушистое или не очень домашнее животное, то вы сможете сделать доброе дело — взять бездомную кошечку в свою семью. В программе: конкурсы, мастер-классы, семинары. Цена билета: 50-100 рублей.

В 11.00 в выставочном зале на ул. Карла Либкнехта снова представит свои драгоценности и полудрагоценности выставка-продажа «Каменная сказка». Здесь можно не только полюбоваться причудливыми украшениями из аметиста, агата и опала, но и купить все, что вам понравится.

В 17.00 в Концертном зале органной и камерной музыки на ул. Дерендяева,46 начнется концертт солиста Кировского органного зала, Лауреата всероссийского конкурса Ильи Ризаева. В программе пьесы Баха для клавесина и сонаты Бетховена.

Выходные в Кирове: кентервильское привидение и ужин со стейком

В 18-00 в Театре на Спасской начнется спектакль «Маленький принц».

С 18.00 можете устроить себе ужин со стейком. В ресторане Россия на ул. Ленина, 80 при заказе стейка «Нью-Йорк» с 18:00 до 24:00, посетитель получает целый ужин: стейк «, салат «Цезарь» и напиток.

19-00, РЦ «Планета» — концерт группы «Каспийский груз».

19-00, ОДНТ — «Карибская вечеринка», бесплатное занятие по сальсе+вечеринка. На занятии вы сможете узнать, что такое сальса и увидеть, как ее танцуют. А после занятия обязательно оставайтесь на вечеринку, где вы сможете по-настоящему зарядиться энергией танцев, попробовать потанцевать и пообщаться с новыми людьми.

В 20.00 в баре Che Pay на ул. Карла Маркса, 75 начнется неординарное и экстремальное мероприятие для любителей татуировки и музыки. Во время вечеринки мастера будет абсолютно бесплатно делать татуировки гостям.

В 22.00, если развлечений еще недостаточно, отправляйтесь на вечеринка «B-Day JIN SHI» в честь деня рождение арт-директора клуба PLANETA. Здесь состоится презентация нового диска DJ JIN SHI. Клуб PLANETA находится на ул. Московской, 102-в.

12 октября просыпайтесь не позже 10 утра, потому что уже в такое раннее воскресное утро вас ждут развлечения.

Проект «Выставка одной картины». Ко Дню Победы и 100-летию со дня рождения кировского живописца и графика Сергея Николаевича Мезенцева — участника ВОВ (из фондов музея).

В 10.00 в музей им. братьев Васнецовых на ул. Карла Маркса 70 в рамках проекта «Выставка одной картины» представлено одно из монументальных произведений Сергея Мезенцева, выбранное к экспонированию посетителями музея, — «Берёзовый сок». Картина напоминает о тяжёлых годах Великой Отечественной войны, будит в памяти образы родных и близких, не вернувшихся с поля боя, вызывает серьёзные раздумья о человеческой судьбе.

В 11.00 в кукольном театре начнется постановка «Кентервильское привидение» Самоуверенные члены семейства Отис, приехавшие из Америки в Англию, должны были стать новым развлечением для трехсотлетнего духа замка Кентервиль, но неожиданно стали его кошмаром.

Выходные в Кирове: кентервильское привидение и ужин со стейком

В 17.00 в Вятской филармонии начнется «Вечер балета», посвящённый открытию 55-го концертного сезона театра балета и 15-летию Детской школы классического танца.

В первом отделении концерта зрители увидят классический дивертисмент «Ступени мастерства». Это аллегория трудного пути воспитанника балетной школы к вершинам исполнительского искусства. В дивертисменте заняты 80 учащихся балетной школы и 30 артистов театра балета. Завершит первое отделение новая работа театра балета в жанре современной пластики, которую осуществил в августе этого года талантливый пермский балетмейстер «Балета Панфилова» Алексей Расторгуев. Второе отделение — это одноактный балет «Половецкие пляски» на музыку Александра Бородина в постановке заслуженного артиста РФ Леонида Сычёва. Солисты — Ирина Анфёрова, Артём Дудин, Алёна Зарубина, Михаил Шиляев.

17-00, ДК «Родина» — концерт танцевального коллектива «Империя танца».

17-00, Драмтеатр — спекстакль  «Соврешь-умрешь».

В 22.00 в клубе КаZантип на ул. Пролетарская, 17 вечеринка в стиле Rock’n’Roll. Играeт: DJ Антон Shi. Одеться можно соответственно.

Удачных выходных, пусть они будут позитивными.

Главное фото Людмилы Калининой из альбома vk.com “Фотоальбом «Кировская область»

Использованы материалы: vyatka-kirov.ru, newsler.ru, kipov.rugtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector