Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лайфхак: как встретить Новый год на работе?

26 декабря 2014
200
Лайфхак: как встретить Новый год на работе?
Источник фото: -

Не время жаловаться на жизнь в интернете. Время подумать, как провести новогоднюю ночь празднично — на своем рабочем месте.

«Где будешь отмечать Новый год?» — перед праздниками это самый популярный вопрос, который мы слышим от коллег, друзей и родственников. Если верить опросам, почти 10 процентов наших соотечественников встречают Новый год при исполнении. В их числе — врачи, полицейские, пожарные, охранники, певцы и диджеи, журналисты, сотрудники клубов и ресторанов, а также Снегурочки и Деды Морозы. Так что вы совсем в неплохой компании!

Согласитесь, что человечество не может обойтись в праздничную ночь только без действительно полезного и нужного специалиста. Лечите ли вы людей, следите за порядком или устраиваете праздник для других — у вас есть законный повод гордиться своей профессией. Но и позаботиться о празднике для себя лично тоже можно.

Заранее подумайте об украшении вашего рабочего места — снежинки, гирлянды, мишура и, разумеется, елка помогут создать нужную атмосферу. А еще приготовьте для коллег маленькие подарки и раздайте их ровно в полночь. Даже если ваши подарки будут чисто символическими, окружающие почувствуют торжественность момента и ваше расположение.

В сам новый год также можно попробовать одеться необычно (той же Снегурочкой или Дедом Морозом), или же украсить свою одежду мишурой. Наверняка те, для кого вы работаете, оценят и улыбнутся вам лишний раз. 

Действенный способ поднять себе настроение — вызвать Деда Мороза на работу. Об этом нужно позаботиться заранее. Даже 20-минутный визит зимнего кудесника со вручением подарков в виде шоколадок и авторучек принесет много позитива.

Еще важно, чтобы вам было к кому прийти после новогодней рабочей ночи. Попросите родню, чтобы обязательно дождались вас с дежурства, заранее договоритесь с друзьями о том, что на следующий день обязательно к ним заглянете. Работать в Новый год гораздо легче с ощущением, что вас где-то ждут.

Можно поощрить себя и устроить на выходных после Нового года полноценный отдых — с катанием с горок, посещением кафе, экстрим-парка, конного клуба. Мысли о предстоящем отдыхе тоже порадуют вас. Если вам хочется праздничного настроения, любой будний день можно превратить в праздник.

И помните: не важно, сколько дней в вашей жизни – важно, сколько жизни в ваших днях. И, хотя мы часто говорим, что «как Новый год встретишь, так его и проведешь», давайте не забывать, что свой год каждый может сделать сам. 

Фото: marynamalina.blogspot.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector