Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В фильме «Ёлки 1914» снова передали привет Вятке

31 декабря 2014
1670
В фильме «Ёлки 1914» снова передали привет Вятке
Источник фото: -

Один из героев новогодней комедии — великий вятский певец Фёдор Шаляпин.

Великий вятский бас певец Федор Шаляпин стал одним из героев новогодней комедии «Елки 1914».

Нашего прославленного земляка сыграл оперный певец, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков. Самым сложным на съемочной площадке, наверное, было то, что исполнителю роли Федора Ивановича пришлось не только изображать кумира начала прошлого века, но и петь за него. Однако с ролью Ильдар справился, ведь ранее он выступал на сцене Ла Скала, Метрополитен-оперы, Ковент-Гардена и Венской государственной оперы.

Абдразаков признается, что на роль легендарного певца согласился без раздумий. Для картины ему был сшит костюм по старинным фото, а вот трость выдали «настоящую» — некогда принадлежавшую самому певцу. Ильдар говорит, что каждый раз, когда брал вещь в руки, очень сильно волновался.

«Елки 1914» — продолжение новогоднего комедийного проекта с участием Сергея Светлакова и Ивана Урганта. Картина состоит из нескольких новелл, герои которых оказываются связаны между собой, несмотря на то, что живут в разных городах. На этот раз персонажей фильма было решено перенести на сто лет назад. Но и Светлаков, и Ургант в новых «Елках» все равно будут, пишет «Вятский край».

Стоит отметить, что в предыдущих фильмах уже были своего рода «приветы Вятке»: в «Елках-2» фигурировал поселок под названием Вятки, а в «Елках-3» можно было услышать кусочек песни кировской группы «Роднополисы» — «Новогодище».

Для сравнения: Илья Абдразаков и памятник Федору Шаляпину, установленный в Кирове возле Драметеатра.

В фильме "Ёлки 1914" снова передали привет Вятке

 

В фильме "Ёлки 1914" снова передали привет Вятке

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector