Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В библиотеке имени Грина 20 марта откроют сразу две выставки

16 марта 2015
190
В библиотеке имени Грина 20 марта откроют сразу две выставки
Источник фото: -

«Вятская сторона» и » В мире животных» — так называются выставки, которые откроются в библиотеке имени А.С. Грина в четверг, 20 марта в 16:00.

 Первая выставка посвящена 145-летнему юбилею Аркадия Рылова, известного вятского художника, чьё имя сейчас носит художественное училище. Более того, так совпало, что и для Вятского Художественного Училища имени А. Рылова 2015 год — юбилейный, училищу исполняется 50 лет. Именно поэтому преподаватели училища решили выставить свои картины, на которых запечатлено родное село художника. Несмотря на то, что до официального открытия выставки ещё четыре дня, выставка уже смонитрована и посмотреть на неё может любой желающий.

-На выставке будут представлены «картины» малой родины – села Истобенска, откуда был родом живописец, виды старой Вятки, где формировался его художественный вкус. Уехав из Вятки, Аркадий Рылов часто возвращался в родные места. И по сей день узкие деревенские улочки, величественная церковь Николая Чудотворца и пронзительные сельские пейзажи вдохновляют художников на творческие открытия — рассказала журналисту портала Kirovnet.ru Лилия Арасланова, организатор выставок в библиотеке имени А.С. Грина.

Вторая же выставка сильно отличается от первой как по содержанию, так и по форме. Всё дело в том, что картины, которые будут на ней выставлены были написаны настоящими птичьими перьями. «Фламинго», «Леопард», «Птица секретарь», «Орлан», «Стрекоза» — все эти животные были воплощены художницей-самородком Галиной Стрелковой. Галина никогда не обучалась живописи, однако, обнаружив в себе способности к рисованию, начала развивать их в себе и теперь рисует ничуть не хуже, а, быть может, и лучше, чем многие профессиональные художники. Но не только картины можно будет увидеть в рамках этой выставки. Также в рамках выставки будут показаны многочисленные скульптуры, которые Галина Стрелкова вырезает из природных материалов, а также художественные фотографии птиц, также заснятые рукой художницы.

 

Открывающиеся 20 марта экспозиции будут выставляться в течение месяца и завершатся 20 апреля. Вход свободный.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector