Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Порошино прошли гонки на собачьих упряжках (+фото)

22 марта 2015
720
В Порошино прошли гонки на собачьих упряжках (+фото)
Источник фото: -

22 марта впервые в нашем городе прошли межрегиональные любительские гонки на собачьих упряжках.

В соревнованиях приняли участие 20 упряжек. Кроме кировских четверолапых, в СТК Порошино прибыли участники из Сыктывкара и Ухты. Среди дисциплин были: скиджоринг с 1-й и 2-я собаками – вид ездового спорта, когда человека на лыжах тянут собаки, детские заезды и гонки на упряжках по 3-4 собаки. Зрители также могли сфотографироваться с собаками и щенками породы хаски.

Кроме любимцев публики — синеглазых хаски — выши на старт и другие пушистые работяги: аляскинские маламуты, а также лайки.

О доброте ездовых собак известно всем, но в Порошино кировчане могли в этом убедиться в реальности. До стартов зрители, пришедшие посмотреть на гонку смогли вдоволь насладиться общением с пушистыми спортсменами. Собак нисколько на смущали толпы незнакомых, шумных людей, визжащих от восторга детишек, протягивающих руки чтобы погладить животных.

«Сегодня в нашем городе произошло замечательное событие- гонки на собачьих упряжках! Очень очень понравилось, масса позитивных впечатлений! Просто супер!» — поделилась впечатлениями кировчанка Екатерина.

Мероприятие собрало огромное количество зрителей. Собаки стартовали в плотном коридоре зрителей и вспышек фотоаппаратов. А на финише победителей ждали грамоты, кубки, медали и корм.

Как удалось узнать от организаторов снежных гонок, ближайшие соревнования пройдут в Кирове уже летом. Это будет так называемый «драйленд». Суть его в том, что ездовая собака тянет за собой велосипед или же хозяина, который тоже должен бежать очень быстро.Фото: vk.com/rl_race и vk.com/technickm

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector