Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Советский танк установили в городе Советске

16 апреля 2015
1120
Советский танк установили в городе Советске
Источник фото: -

Сегодня, 16 апреля, в 7.30 утра в город Советск Кировской области прибыл танк.

 Мемориальная композиция появилась на площади Победы рядом с аллеей Героев. Для этого министерство обороны выделило нерабочий танк из воинской части в городе Буй Костромской области Т-80Б.

Советский танк установили в городе Советске

С идеей установки мемориальной композиции выступили ветераны района. С просьбой о помощи они обратились к депутату Государственной думы Сергею Мамаеву.

Он обещал помочь и обещание свое выполнил.

Сергей Мамаев: «Я обратился к министру обороны Сергею Шойгу и он лично не оставил без внимания просьбу. У танка есть своя история, он принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Мы организовали доставку танка с помощью «Кировского ССК». Сегодня он был установлен на постамент. Через некоторое время этот постамент приведут в праздничный порядок. В первых числах мая состоится официальное открытие мемориальной композиции.

Советский танк установили в городе Советске

Танк в Советске появился неспроста. Напомню, что в здесь родился Герой Советского Союза Вячеслав Молотов, который во время Великой Отечественной войны отвечал за танковое производство.

Я с большим трепетом отношусь к истории нашей страны и хотел порадовать своих земляков. Думаю, что у меня это получилось. Сегодня очень много жителей Советска собралось на площади Победы. Было приятно услышать слова благодарности».

Жители Советска живо обсуждают это событие в социальных сетях. Их живо заинтересовала установка танка на главной площади города и они выражают слова благодарности организаторам.

Фото:https://vk.com/sovetskonline

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector