Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров»

16 апреля 2015
270
В Кирове пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров»
Источник фото: -

17, 18 и 19 апреля в киноцентре «Киномакс» пройдет международный кинофестиваль «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью.

В пятницу, 17 апреля в 12.30 состоится открытие международного фестиваля «Кино без барьеров», организованного Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Дорогою добра».

Зрителям покажут лучшие фильмы VII московского международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью. Около 20 кинолент из России, США, Израиля, Польши, Великобритании, Ирландии, Австралии, Испании, Ирландии включают в себя документальные и анимационные фильмы, а также ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это кино не просто затрагивает темы инвалидности и тех проблем, с которыми сталкиваются такие люди. Это фильмы о каждом из нас, ведь у всех есть свои трудности. И очень важно видеть в человеке прежде всего человека, а не его проблемы, особенности, нарушения или инвалидность», – рассказала Ольга Шебеко, специалист по связям с общественностью «Дорогою добра».

У представленных фильмов нет возрастных ограничений. Специально для детей запланированы показы, где в основном покажут мультфильмы, понятные и веселые. А после этого ребят ждут веселые развлечения: аквагрим, мастер-классы, химическое шоу.

Фестиваль «Кино без барьеров» поддержали многие общественные деятели, такие как Владимир Шабардин – уполномоченный по правам ребенка в Кировской области; Андрей Усенко – вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты, секретарь Общественной палаты Кировской области; Валентина Иванова – председатель Кировского отделения Российского детского фонда.

Основная цель фестиваля – с помощью киноискусства привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, поведать о их судьбах, сложностях и успехах. «Кино без барьеров» помогает понять, что жизнь этих людей полна  радости и любви, что они могут быть не только объектами жалости, но и деловыми партнерами, друзьями, любимыми. А так же показать людям с инвалидностью конкретные примеры активной жизни и реализованных возможностей.

Международный фестиваль «Кино без барьеров» раз в два года проводит московская организация помощи инвалидам «Перспектива». После того как он прошел в Москве, региональные организации получают возможность показать фильмы-участники у себя. В Кирове подобное мероприятие проводится уже второй раз и имеет большой интерес и отклик среди кировчан.

Вход на все мероприятия свободный!

Фото: iamhuman.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector