Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Литовский «Рассвет» для кировчан откроется в «Галерее Прогресса»

27 апреля 2015
170
Литовский «Рассвет» для кировчан откроется в «Галерее Прогресса»
Источник фото: -

29 апреля в «Галерее Прогресса» откроется выставка литовского художника Дениса Ермака.

«Aušra» — «Рассвет» в переводе на русский. Так называется новая выставка картин литовского художника Дениса Ермака, которую кировчанам покажет Центр современного искусства «Галерея Прогресса». Это уже вторая по счёту выставка художника в Кирове после успешной прошлогодней выставки под названием «Освобождение». По традиции, экспозиция включает в себя живописные полотна, выполненные в оригинальной технике. Художник работает в жанрах джанк-арта и поп-арта. Эти жанры называют искусством чистых идей.

«Солнечные лучи скользнули сквозь окно, погладили теплом холст, натянутый на подрамник. Утро встречает улыбкой, вот и хорошо! Люблю работать в солнечные дни! Проверяю свои запасы красок. Все на месте, все готово…И все звезды сошлись! Вперед! Явный образ, алый цвет, заря, чувства, настроение, мировоззрение — и вот он, мой шедевр!» — так описывает своё творчество сам Денис.

Впрочем, эмоции — это только один шаг в карьере этого художника, рассказала порталу Kirovnet.ru организатор выставки Наталья Пышко: «Он рисует время, экспрессионизм зиждется на впечатлениях, все что художник чувствует он выражает через свои полотна! Изобилие красного и синего говорит о неукротимой энергии, сексуальности, азарте, который выплескивается через разум видение и восприятие нового, служение искусству как форме реализации художника».

Литовский "Рассвет" для кировчан откроется в "Галерее Прогресса"

-Период рассвета творческих сил художника неслучайно произошёл на Вятке. Именно здесь он обрел мастерскую, вдохновение и возможность творить, быть принятым и воспринятым. Здесь отыскалась и первая лояльная к художнику галерея, ведь мало какая галерея выставит художника бесплатно, а за границей тем более. Для литовцев Ермак — русский, а для россиян литовец. Наша выставка — шаг к сближению двух народов, — также рассказала Наталья Пышко.

Также после майских праздников по субботам Денис будет проводить мастер-классы для кировчан, на которых все желающие смогут с ним познакомиться, увидеть воочию его мастерство и даже чему-то научиться.

Литовский "Рассвет" для кировчан откроется в "Галерее Прогресса"

 

Открытие выставки пройдет 29 апреляв 19-00 в Центре современного искусства «Галерея Прогресса», расположенном по адресу: ул. Горького, 5.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector