Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как провести выходные в Кирове: побывать в «Весеннем саду» и сделать брошку в «Мурляндии»

30 апреля 2015
250
Как провести выходные в Кирове: побывать в «Весеннем саду» и сделать брошку в «Мурляндии»
Источник фото: -

Чем кировчанам заняться в майские праздники с 1 по 4 мая?

1 мая

Четырехдневный отдых можно начать с посещения выставки-ярмарки «Весенний сад». Время работы выставки, которая открылась в «Вятко-ЭКСПО» (ул. Сурикова, 19), — с 9 до 12 часов. Посетителям предложат рассаду, саженцы, удобрения, теплицы, одежду для работы в огороде — в общем, все, что нужно для садоводческого сезона.

В 11 и 13 часов Кировский театр кукол приглашает малышей и их родителей на спектакль «Сказка о глупом мышонке» (2+).

А вечером в городе начнутся тематические вечеринки. «Первомайский марафон» в DANCE CLUB GREEN HOUSE (ул. Заводская, 51) стартует в 22.00. Планируются необычное оформление помещения, женское бармен-шоу «Жажда», разнообразные конкурсы и анимацию.

«Первомай» можно будет отметить и в лофт-баре «Мануфактура», благо, находится он недалеко от первого заведения. Веселье там начнется в 20.30. Программа выглядит заманчиво: шоу-программа, популярные хиты, кавер-группа «Братья Zinger».

2 мая

Этот выходной можно посвятить усатым-полосатым. В кафе «Мурляндия» (ул. Горького, 26) в 14 часов начнется мастер-класс по созданию брошек в виде кота. Организаторы обещают, что предоставят все необходимые материалы для создания брошек. В перерыве между рукоделием гости смогут выпить чая или кофе с конфетами, а также поласкать когтистых жителей кафе. За все это удовольствие надо будет отдать 300 рублей.

В 20.00 гостей ждет книжный клуб «12» (ул. Преображенская, 15). Там запланирован вечер саксофона.

Насладившись хорошей музыкой, остаток вечера можно провести в «Neon» (ул. Ломоносова, 25). В 22 часа там стартует «Селфи party».

Для самых неутомимых кинотеатр «Смена» (ул. Дрелевского, 34) приготовил «Ночь кино». Начнется киномарафон из трех фильмов — «Мстители: Эра Альтрона в 3D (12+), «Эффект Лазаря» (16+) и «Битва за Севастополь» (12+) — в 22.40.

3 мая

В воскресенье СТК «Порошино» организует экологическую стратегическую игру «Чистый лес» (Порошино, парковая зона, 11.00). Участников ожидают авантюрные приключения, схватка за мусор, а затем призы и награды. Между тем цель игры серьезная — обратить внимание на замусоренность парков и других общественных мест.

В этот же день кировчан ждут в Областном доме народного творчества (Октябрьский проспект, 38). В 15.00 там пройдет концерт «Играй, гармонь!», в котором примут участие ансамбли гармонистов «Тальяночка» и народной песни «Завалинка». На сцену выйдут гармонисты и частушечники из Кирова и районов области. По традиции, после концерта зрителей ждет «Вечерка под гармонь».

В 17.00 в драмтеатре (ул. Московская, 37) покажут спектакль «В добрый час!». Жанр обозначен как драматическая комедия. Время советской «оттепели» — надежд и духовного подъема — отражено в пьесе классика советской драматургии Виктора Розова.

В 19 часов откроет двери клуб «Мармелад» (ул. Ленина, 75). Гостям предлагают потанцевать под композиции, которые вживую исполнят известные кировские музыканты: «Рандеву», «Красная книга», «Rock Show Band»

4 мая

В арт-центре библиотеки им. Герцена (ул. Герцена, 50) в 13 часов ансамбль «Слово» представит литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector