Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открыли памятник бездомной собаке

11 июня 2015
2930
В Кирове открыли памятник бездомной собаке
Источник фото: -

Сегодня, 11 июня, у ЦУМа был тожественно открыт новый арт-объект: «Собака-копилка».

 Это не просто памятник, в специальное отверстие можно пожертвовать деньги на содержание и корм для бездомных животных.

Памятник обошелся примерно в 300 тысяч рублей. Деньги на него собрали неравнодушные кировчане и некоммерческие общественные организации и фонды. Губернатор Кировской области Никита Белых и «Вятский фонд сотрудничества и развития» выделили первые 150 тысяч рублей на создания памятника, после этого кировчане поверили, что деньги собрать можно и стали более активно жертвовать на проект.

Отметим, что автором проекта памятника стала студентка Вятского государственного гуманитарного университета Екатерина Иовлева.

Екатерина Иовлева: «Этот проект предложили кафедре «Технологии и дизайна». С помощью голосования победителем нашего внутреннего конкурса была определена моя работа. Надеюсь, что он принесет пользу бездомным животным. Скульптура называется «Грустный пес без ошейника». Я начала лепить собаку, мне хотелось отразить эмоции пса, который остался без хозяина, который чувствует одиночество».

Проект студентки Екатерины воплотил художник Александр Селезенев, под его руководством появилась такая скульптура.

 

Александр Селезенев: «Скульптура лепилась с натуры, собачку-натурщицу пришлось подкармливать колбасой, чтобы она оставалась в определенной позе. Если проект памятника собаке начался 2 года назад, то скульптура была изготовлена гораздо быстрее — за 1 месяц. Это подарок городу к его дню рождения. Я надеюсь, что это будет любимый подарок».

Все деньги, которые пожертвуют кировчане собаке-копилке пойдут на содержание, лечение бездомных животных и корм для них.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector