Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

15 августа кировчан приглашают сдать нормы ГТО

14 августа 2015
160
15 августа кировчан приглашают сдать нормы ГТО
Источник фото: -

В эти выходные в СК «Родина» кировчане смогут поучаствовать в пробном тесте нормативов ГТО.

 С 10 утра до 13 часов в спорткомплексе «Родина» по адресу Октябрьский проспект, 67 будет проходить сдача нормативов ГТО. Участие бесплатное. Значков не обещают, зато каждый любитель спорта имеет шансы получить приз! Победитель в каждой из дисциплин получит абонемент в тренажерный зал.

Женщины сдают следующие нормы:

Бег 100 метровПодтягивание на низкой перекладинеОтжиманияНаклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамьеМетание спортивного снаряда 500 граммовПрыжки в длину с местаПоднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз в мин);Плавание 50 метров.

Мужчины проверят свои навыки в следующих дисциплинах:

Бег 100 метров;Подтягивание;Поднимание гири 16 килограммов;Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;Метание спортивного снаряда 700 граммов;Прыжки в длину с места;Плавание 50 метров.

По сообщению администрации города Кирова, уже более 5 тысяч кировчан зарегистрировались на сайте ГТО. Кировская область наряду с другими регионами получит государственную субсидию на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Апробация норм ГТО в Кирове и Кировской области началась весной 2015 года. С 1 сентября с образовательными организациями среднего образования будет согласован график работы выездной судейской комиссии, которая в тестовом режиме начнет принимать ГТО в школах города. А уже официально подтвердить свои результаты и получить значок «Готов к труду и обороне!» школьники и студенты смогут с 1 января 2016 года, а взрослое население – с 1 января 2017.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector