Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Геральт из Ривии, Наруто, Лига справедливости скоро соберутся в Кирове

19 августа 2015
230
Геральт из Ривии, Наруто, Лига справедливости скоро соберутся в Кирове
Источник фото: -

29 и 30 августа их миры пересекутся. Но не в битве за добро или зло, а на Фестивале молодежных увлечений «AiO», который пройдет в ДК «Космос».

Под крышей ДК «Космос» соберутся ролевики, любители различных танцев, игроки в настольные и компьютерные игры, почитатели вселенной Ведьмака и Метро 2033, фанаты комиксов и фильмов Marvel, коллекционеры шарнирных кукол, художники, клипмейкеры, косплееры, анимешники, реконструкторы. В ДК в последние выходные лета пройдет фестиваль AiO. Это фестиваль позитивного творчества, на котором каждый может рассказать о своем увлечении или выбрать занятие по душе.

«Тематика фестиваля в этом году — стимпанк. Это мир паровых двигателей, дирижаблей и мрачной романтики. А если серьезно, стимпанк представляет собой жанр научной фантастики, в которой  человечество в совершенстве освоило механику и паровые двигатели, как альтернативу современной технике. Получилось что-то вроде альтернативной истории XIX века, в стиле викторианской Англии. Я этой темой увлекаюсь давно, и даже на свадьбе у нас с женой были замечательные костюмы в стиле стимпанк. На фестивале в Кирове многие смогут узнать о стимпанке впервые. Также у нас будет стипанк-бал», — рассказал Kirovnet.ru один из организаторов фестиваля АiO Никита Бухаркин.

В программе фестиваля AiO:

косплей-шоу (костюмированные представления, дефиле) турниры и мастер-классы по популярным играм — компьютерным (Play Station, Dandy), кабинетным (мафия, квесты), городским (дневной и ночной энкаунтер), настольным и ростовым настольным играм, площадки исторической реконструкции, выступления музыкальных коллективов, семинары по различным тематикам,2 интерактивных бала для всех желающих.  обучающие мастер-классы по современному прикладному творчеству.

Участие в фестивале для зрителей бесплатное. В зрительном зале будут проводиться конкурся, и самые активные гости фестиваля смогут побороться за призы и подарки от спонсоров.

Напомним, в прошлом году двумя самыми запоминающимися событиями фестиваля AiO стали выступление исполнителя «Канцлер Ги», а также бал по шекспировскому произведению «Сон в летнюю ночь». Всего на фестивале побывало около 500 кировчан. В 2015 году ожидается около 1000 гостей и участников. Есть заявки из других городов России.

Кстати, в этом году «Канцлер Ги» выступит в Кирове вновь. Концерт пройдет в ДК «Космос», 29 августа, после завершения программы фестиваля AiO. Пока что билеты можно купить по предпродаже за 500 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector