Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове почти 2 тысячи студентов ВятГГУ вышли на линейку в День знаний

01 сентября 2015
410
В Кирове почти 2 тысячи студентов ВятГГУ вышли на линейку в День знаний
Источник фото: -

Масштабное торжественное мероприятие прошло на площади у Областной филармонии.

 На линейке присутствовали преподаватели, студенты вуза, их родители, а также первые лица города и области.

Губернатор Кировской области Никита Белых приветствовал и напутствовал студентов. Он напомнил, что для них День знаний не просто начало учебного года, а еще и профессиональный праздник.

Никита Белых: «Несмотря на статус старейшего вуза области, ВятГГУ в то же время является абсолютно современным, прогрессивным учебным заведением, которое обладает поистине уникальной научной базой, внедряет инновационные технологии обучения».

Валерий Юнгблюд, ректор ВГГУ: «Благодаря многолетнему опыту, университет и сегодня сохраняет и развивает традиции российского академического высшего образования и фундаментальной науки».

В Кирове почти 2 тысячи студентов ВятГГУ вышли на линейку в День знаний

В официальной группе учебного заведения Валерий Теодорович обратился к студентам и выпускникам вуза: «1 сентября – праздник, объединяющий все поколения. Каждый из нас хранит добрые воспоминания о преподавателях, годах учебы, веселой и насыщенной студенческой жизни. Желаю первокурсникам, впервые оказавшимся в академическом мире Вятского государственного гуманитарного университета – неустанного интеллектуального поиска, творчества, стремления к знаниям, трудолюбия. Желаю преподавателям любознательных студентов, новых научных и профессиональных открытий, успехов во всем, что задумано. Всем студентам – отличных оценок, настоящих друзей, интересных событий».

После официальных поздравлений и обращений на площади у филармонии прошла студенческая зарядка и обещанный салют, который на деле оказался разноцветным выстрелом из больших хлопушек. Тем не менее, студенты остались довольны мероприятием, особенно созерцанием любимых преподавателей в мантии и исполнением гимна студенчества.

В Кирове почти 2 тысячи студентов ВятГГУ вышли на линейку в День знаний

 

Справка Kirovnet.ru: ВятГГУ — это первое высшее учебное заведение, которое появилось в нашем регионе. Сейчас вуз объединяет 3 института, 8 факультетов, колледж и гимназию. Здесь работают более 600 высококвалифицированных преподавателей, из них около 400 являются кандидатами и докторами наук. В этом году в вузе открыто 53 направления бакалавриата и специалитета, 38 направлений магистратуры. В университете учатся более 10 тысяч студентов из 39 регионов России, а сегодняшний день знаний стал первым учебным днём для более чем 1900 первокурсников ВГГУ.

Фото: vk.com/vggu_ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector