Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В парке «Аполло» стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»

03 сентября 2015
600
В парке «Аполло» стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»
Источник фото: -

Всем, кто пришел на открытие конкурса, предложили вымыть скамейки и покрасить инсталляцию из шин.

С 3 сентября стартует конкурс социальной рекламы «Оглянись!», главным организатором которого выступает Общественная палата Кировской области. Конкурс проходит во второй раз.

Сегодня Андрей Усенко, секретарь Общественной палаты Кировской области, вместе с Алексеем Андреев, начальником отдела по делам молодежи администрации города Кирова, открыли конкурс и сами поучаствовали в акции «Эко-селфи».

Такая акция была проведена в качестве примера потенциального проекта-участника конкурса.

Акция поддерживает популярное увлечение в стиле «до и после». Только в Общественной палате предложили сделать что-то полезное для окружающего мира.

В парке «Аполло» было обнаружено несколько неприбранных уголков, которые всем участникам стартовой пресс-конференции предложили облагородить.

Сначала был сделан снимок «до» уборки, а в этом случае, покраски.

В парке «Аполло» стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»

Затем секретарь Общественной палаты Кировской области, и представитель городской администрации взялись за балончики с краской и «обновили» инсталляцию. Им также помогали кировские журналисты и блогеры.

Так преобразилась композиция после покраски.

В парке «Аполло» стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»

Затем был облагорожен еще один уголок парка — зона отдыха, которую изрядно испачкали посетители «Аполло».

В парке «Аполло» стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»

Участником акции можно стать до 10 октября. Все желающие могут прибрать, отремонтировать, обновить любое место в своем дворе, городе, парке, сделав при этом селфи до и после процесса. Можно убрать мусор, приколотить на место доску, подкрасить турники или детскую площадку. Главное, отмечают авторы идеи, не замахиваться на уборку свалки, начать можно и с малого.

В парке «Аполло» стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»

Все снимки с хэштегом #эко_селфи_киров будут собраны на официальной странице ОПКО Вконтакте, по итогам автор самого достойного будет отмечен на церемонии награждения конкурса социальной рекламы «Оглянись!».

В этом году конкурс социальной рекламы решено было разделить на 2 категории: профессионалы и любители. Это сделано было для того, чтобы начинающие фотографы, журналисты, студенты и даже школьники не боялись конкуренции профессионалов.

Главная цель конкурса — привлечение внимания к самым актуальным социальным проблемам в городе и регионе.

Победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами. Лучшие из них получат возможность принять участие в фестивале социальной рекламы «Red Apple». Он пройдет в начале декабря 2015 года в Москве

Подробности о конкурсе, номинациях, а также наградах можно узнать на сайте Общественной палаты Кировской области. Там же можно заполнить заявку для участия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector