Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

MZ5 group стала учредителем стипендии для школьника-изобретателя из Кирово-Чепецка

06 сентября 2015
220
MZ5 group стала учредителем стипендии для школьника-изобретателя из Кирово-Чепецка
Источник фото: -

В Кирове уже в 20-й раз прошло вручение благотворительных премий фонда «Содружество». Учредителями именных премий выступают крупные предприятия и известные люди региона. Одна из премий учреждена MZ5 group, стипендиатом которой стал ученик 8-го класса МБОУ Лицей г.Кирово-Чепецка Арсений Логинов.

В MZ5 говорят, что им было не так уж сложно выбрать лицеиста, которого они решили поддержать стипендией. — Арсений, для своего юного возраста, успел добиться очень многого, — отметила на церемонии вручения стипендии представитель MZ5 group Наталья Дмитриева. — Он был участником всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, который проходил в Москве, а до этого занял первое место в региональном конкурсе в Кирове. Столь высокую оценку получил придуманный им уникальный прибор — индикатор жёсткости воды.

В числе нескольких финалистов Арсений Логинов побывал в Госдуме. Кстати, получил он и личную похвалу от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Кировская церемония вручения стипендий фонда «Содружество» прошла торжественно. Участников приветствовали первые лица региона, представители Вятской епархии. — Хочу поблагодарить всех: и детей, и учредителей стипендий, — сказал вице-премьер регионального правительства Александр Галицких. — Детей — за успехи в учёбе и в общественной жизни, взрослых — за то, то много лет поддерживают одарённых, талантливых детей Кировской области. Спасибо вам! Стипендиаты у всех замечательные. Уверен, что и в будущем они продолжат реализовывать свой потенциал.

С Александром Александровичем согласился и глава города Кирова Владимир Быков. В обращении к участникам мероприятия он отметил: — Все наши стипендиаты достойны, потому что каждый уже многого добился. На вас надеется вся страна, на вас надеется наш город. Зная, как ответственно вы подходите к учёбе и внешкольным делам, можно не сомневаться: вам всё по силам.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector