Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-5 открытий этого лета в Кирове

06 сентября 2015
600
Топ-5 открытий этого лета в Кирове
Источник фото: -

Короткое кировское лето, которое не все успели заметить, оказалось богатым на события и интересные открытия. В городе появилось сразу несколько памятников и важных социальных объектов. Портал Kirovnet собрал пятёрку самых заметных из них…1. Фонтан в овраге Засора

В первые дни сентября горожане потянулись в овраг имени 60-летия СССР (в народе — просто Засора). Здесь начал работать светомузыкальный фонтан. Это было красивым и ярким зрелище днём, не говоря уже про тёмное время суток. Новая достопримечательность удостоилась положительных отзывов даже от отъявленных критиков «всего, что есть в Кирове». На открытие светомузыкального фонтана, конечно же, заглянул губернатор Никита Белых. В своём Твиттере Никита Юрьевич не без удовольствия отметил, что казенных денег на фонтан не было потрачено ни копейки — исключительно спонсорские сбережения. Довольны остались все. За исключением, разве что, собаководов, которым запретили гулять со своими питомцами по дорожкам оврага, вымощенным новенькой брусчаткой, и настройщики фонтана: регулировать напор воды оказалось более чем проблематично.

Топ-5 открытий этого лета в Кирове

2. «Место встречи» на Спасской

На Спасской улице города Кирова, рядом с Музеем шоколада, летом-2015 появился ещё один памятник дымковской игрушке. «Ещё один» — потому что на той же Спасской улице, только у Кукольного театра, давно установлена композиция в виде дымковского семейства. Новый памятник оказался выше ростом и в чём-то интереснее (сравнивать, конечно, нехорошо, но все же…): часть скульптурной композиции — столб с настоящими часами. Часы не только показывают точное время, но ещё и освещают окрестности по ночам, циферблат снабжен подсветкой, а также звонят знаменитым боем Кремлевских курантов в начале каждого часа. Можно сказать, что в Кирове появилось место не только для назначения романтических встреч, но и для празднования Нового года: под ногами — брусчатка, да еще и часы бьют как на Спасской башне.

Топ-5 открытий этого лета в Кирове

3. Детсад в Чистых Прудах

Детский сад под номером «24» рассчитан на двести пятьдесят мест. Для Чистых Прудов новое детское дошкольное учреждение, открытое этим летом, стало вторым, действующим в микрорайоне на сегодняшний момент. Здание, красную ленточку в котором перерезала и первый замминистра образования РФ Наталья Третьяк, обошлось в 126 миллионов рублей. Большая часть суммы — вятские деньги (76 миллионов), но вложились и «федералы» (вклад составил 50 миллионов рублей). В детском саду есть просторные спальные, музыкальные и физкультурные залы, свой плавательный бассейн. Изюминкой детского дошкольного учреждения стали также кабинеты психолога и логопеда, в которых установлено сенсорное и мультимедийное оборудование.

Топ-5 открытий этого лета в Кирове

4. Первый магазин торговой сети «Светофор»

Предполагается, что в областном центре всего будет пять магазинов этой федеральной сети. Первый появился на улице Производственной областного центра. Для тех, кто не успел побывать в новом магазине, и тех, кому походы туда совсем не по пути, информация к размышлению: главная «фишка» «Светофоров» — низкие цены. Магазины работают в формате жёсткого дискаунтера, для покупателей действует самообслуживание.

Топ-5 открытий этого лета в Кирове

5. Центр выдачи и приёма посылок

Еще одно открытие, не столь заметное и яркое, как памятники, но довольно важное для тех, кто часто отоваривается в Интернет-магазинах: на первом этаже Кировского почтамта на улице Спасской открыли первый в областном центре пункт выдачи и приёма посылок. Электронная очередь, четыре окна, удобное время работы: с восьми утра и до десяти часов вечера. Кстати, воспользоваться услугами нового центра, как оказалось, разрешено не только тем, кто приписан к почтовому отделению по прописке, но получателям отправлений «до востребования».

Фото Kirovnet, пресс-центр правительства Кировской области, slawyanka.info 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector