-->

Кировская «Родина» проиграла дебютный матч «Воднику»

16 сентября 2015
80

Кировская «Родина» неудачно выступила в дебютном матче первого этапа Кубка России в Ульяновске, где соперником нашей хоккейной команды был архангельский «Водник». Игра завершилась со счётом 5:1.

Счёт в игре был открыт уже на 6-й минуте первого тайма: мяч в ворота кировчан отправил капитан «Водника» Евгений Дергаев. Через несколько минут кировчане смогли сравнять счёт по пенальти (его в ворота соперника исполнил хоккеист «Родины» Игорь Леденцов). Но ненадолго: архангельская команда до конца периода успела забить кировчанам ещё пару мячей, и на перерыв хоккесты ушли при счете на табло — 3:1.

В следующем тайме «Водник» закрепил своё превосходство: в ходе разящих атак в ворота «Родины» прилетели еще два мяча. После этого, как отмечают зрители и спортивные комментаторы, команды подустали и начали совершать многочисленные ошибки. Что, впрочем, на финальном счёте никак не сказалось. Итог — 5:1. Кстати, в дебютном матче против «Родины» на лёд вместе с хоккеистами «Водника» вышел воспитанник вятского хоккея Сергей Перминов. После игры он поделился своими впечатлениями от встречи. Сергей, который уже не в первый раз играет против родной команды, считает, что и «Родина», и «Водник» «ещё только вкатывааются в сезон», поэтому в «игре много брака и сумбура в передачах с обеих сторон». С Сергеем согласны и болельщики кировчан на странице команды в «Вконтакте». — Переход с «малого» льда на большой, как это всегда бывает, проходит непросто, — отмечают в группе. — Всем нужно привыкнуть к стандартному для хоккея с мячом размеру поля, «продышаться», приноровится к полету и отскоку мяча от борта.