Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове 17 декабря откроются обновленные кинотеатры «Дружба» и «Октябрь»

13 декабря 2015
230
В Кирове 17 декабря откроются обновленные кинотеатры «Дружба» и «Октябрь»
Источник фото: -

В этот день в отремонтированных помещениях пройдет благотворительный показ фильмов для детей.

 Напомним, что чуть более месяца назад кинотеатры «Дружба» и «Октябрь» в Кирове взяты под охрану полиции. Сеансы приостановлены. Также выяснилось, что в «Дружбе» пропала часть кинооборудования. История спора за здания «Дружбы» и «Октября» — уже давняя. В 2004 году муниципальные помещения были переданы ОАО «Российский кинопрокат». Однако еще три года назад компания была признана банкротом и прекратила работу в Кирове. Долг за аренду помещений у ОАО перед бюджетом Кирова составил 2 с половиной миллиона рублей. После этого зданиями распоряжалась организация ООО «Киров Кино», не имея на это никаких законных оснований. Более того, помещения активно сдавались в самовольную субаренду, хотя это допустимо лишь по согласованию с владельцем зданий.

Чуть более месяца назад деятельность «Октября» и «Дружбы» была приостановлена.

Все это время в здании кинотеатров активно велись ремонтные работы. На «Октябре» даже попытались восстановить прежнюю винтажную вывеску.

Накануне в горадминистрации сообщили, что в Год российского кино, каким станет 2016, кировчан ждет немало сюрпризов и крупных проектов. Например, «Семейная киногостиная», «Кино без барьеров» для лиц с ограниченными возможностями, а также большой Всероссийский детско-юношеский фестиваль малого кино «Встречи на Вятке».

Главное же событие, которого ждут кировчане — открытие любимых кинотеатров.

Владимир Ивонин, директор культурного фонда «Эрмитаж» рассказал, что сейчас ведётся активная работа по реставрации фасадов и холлов кинотеатров «Дружба» и «Октябрь». В «Дружбе» расширяют фойе и устанавливают гардеробы. В «Октябре» реставрируется историческая вывеска, оборудуется большой гардероб, а также улучшается система обслуживания зрителей.

Кстати, все поклонники «Октября» знают, что там не было гардероба, и это было одним из существенных недостатков кинотеатра, который теперь будет устранен.

 

Официальное открытие кинотеатров «Дружба» и «Октябрь» запланировано на 17 декабря 2015 года, тогда же состоится и благотворительный показ фильмов для детей. Также стало известно, что на открытии пройдет розыгрыш годового сертификата на бесплатное посещение кинотеатров.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector