«Родина» на домашнем льду обыграла кемеровский «Кузбасс»

20 декабря 2015
200

Матч прошел вчера, 19 декабря 2015 года, на льду стадиона «Родина» в Кирове.

Гостям из Кемерова удалось открыть счет и «распечатать» ворота нашей команды. Уже на 5 минуте «Кузбасс» забил в ворота кировской команды.

Это слегка разозлило игроков «Родины», игру они вели достаточно агрессивно. Именно поэтому в ворота «Кузбасса» кировчане отправили 4 мяча подряд. Однако, кемеровской команде удалось отыграть один мяч, и в ответ гости из Кемерова получили еще два в свои ворота. На перерыв кировчане уходили со значительным преимуществом — 6:2.

Во втором тайме «Родина» перешла в оборону. На 58 минуте кировчане успешно реализовали пенальти — 7:2. Через 9 минут «Кузбасс» сократил разрыв. На 70 минуте капитан «Родины» Сергей Обухов оформил хет-трик в этом матче. Под конец встречи гостям удалось отыграть еще один мяч. В итоге матч закончился со счетом 8:4 в пользу кировчан.

Эта победа стала важной для «Родины» после трех проигранных матчей подряд. Сейчас кировская команда занимает 10 место с 9 очками. «Родина» своей игрой заслужила овации трех тысяч зрителей, собравшихся на трибунах, и «пятерки» в протоколе от главного тренера нашей команды.

Добавим, что следующий матч пройдет в Кирове 22 декабря в 19.00: «Родина» сыграет с «Динамо» из Казани.