-->

«Родина» выиграла у казанского «Динамо» 6:2

23 декабря 2015
60

Хоккеисты кировской «Родины» на своем льду выиграли у «Динамо-Казань» со счетом 6:2. Исход матча определил первый тайм, в котором вятской команде удалось забросить сопернику 3 безответных мяча.

Во втором тайме гостям из Казани удалось забить в ворота «Родины» пару мячей, но это не повлияло на итог встречи. Ведь кировские хоккеисты смогли забить сопернику еще три мяча, и в финале встречи счет был таким — 6:2. Количество зрителей на матче составило 4 тысячи человек. Голы у «Родины» забивали: дважды Евгений Леухин и Сергей Обухов. По одному мячу отправили в ворота соперника Денис Садаков и Денис Слаутин. Отметим, что для казанцев это поражение было 11-м в нынешнем чемпионате. На пресс-конференции после матча тренеры команд рассказали о том, как они оценивают игру в Кирове. — Первый тайм определил исход всего поединка. Сказалось мастерство хоккеистов «Родины». Наверное, у нас пока такого мастерства нет, поэтому нет и полной реализации игровых моментов. Может быть, мы не проигрываем в агрессивности и желании победить, но в мастерстве мы проигрываем. «Родина» контролировала мяч, контролировала ход поединка, — говорит тренер соперников Сергей Клестов. Кстати, он также отметил, что кировская игра была для команды не самой плохой, ведь у нас команде впервые за долгое время не забили за несколько минут «подряд три гола в самом начале встречи». Наставник кировчан Игорь Загоскин признал, что итог встречи мог бы быть еще более убедительным. Хотя поставленную задачу команда выполнила: — Сегодня нам была нужна просто победа. О какой-то красивой игре в атакующих действиях говорить пока не приходится, хотя мы очень пытаемся этого добиться, на тренировках работаем.