Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Самая большая новогодняя елка ПФО установлена в Казани

06 января 2016
970
Самая большая новогодняя елка ПФО установлена в Казани
Источник фото: -

Столицы Приволжского федерального округа отмечают Новый год почти также, как и Киров. Почти везде установили на площадях перед местными администрациями. 

Почти везде елки — 20-метровые и искусственные. С особым размахом отнеслись к празднику в Татарстане: высота главной ели в Казани — 41 метр.Уфа. Главная елка города традиционно устанавливается на площади имени В.И. Ленина. В этом году ее высота — 28 метров. Елка живая, из Благовещенского района республики. Главный акцент в оформлении новогодних городков в Уфе сделали на подсветку ледяных скульптур, среди которых, конечно, была и красная обезьяна.

Самая большая новогодняя елка ПФО установлена в Казани 

Йошкар-Ола. Здесь елка искусственная. Ее ветки сделаны из прочных материалов, которые не боятся мороза и огня. Внешне елка похожа на кировскую, высота — 23 метра. Все праздники елка — центр притяжения горожан. Ежедневно на площади под деревом проходят праздничные программы.Саранск. Главная новогодняя елка Мордовии стоит на Советской площади города. Ее высота — 20  метров. По всему городу установлено много елок: по два дерева в каждом районе как минимум. Рекордсменом стал Октябрьский район Саранска — там 15 елок.Нижний Новгород. Здесь главную елку надо искать на площади Минина и Пожарского. Елка искусственная, ее устанавливают уже не первый год. Высота — 2 метра. В оформлении площади немало снеговиков, ведь в Нижнем их решили выбрать «своим» символом новогодних праздников.

Самая большая новогодняя елка ПФО установлена в Казани

Оренбург. Главную елку в городе открыли за пару дней до Нового года. Праздничная ель всегда стоит у здания местной областной администрации. В этот раз перед открытием елки по площади прошло торжественное шествие снеговиков.Пермь. Новогодние торжества в городе по традиции проходят на эспланаде. Там построен ледовый городок под названием «Пермь великая». Это — сложный проект, в котором нашлось место и истории и местной культуре, и реке Кама, которая представлена в виде лабиринта. Кстати, пермский городок уже несколько лет — один из самых больших в России.

Самая большая новогодняя елка ПФО установлена в Казани

Самара. Главная елка города стоит на площади имени Куйбышева. Возле нее — ледовые и световые скульптуры, четыре горки и ледовое панно. Здесь же залиты 2 катка и организован прокат коньков.Саратов. Уже 10 лет в центре города устанавливают сборную елку из 300 разных деревьев. Дело в том, что огромные ели — редкость для региона, вот и приходится делать «конструктор». Высота елки — 20 метров, вес всех сосен составляет 16 тонн, их общая стоимость (вместе с украшениями) — 150 тысяч рублей.

Самая большая новогодняя елка ПФО установлена в Казани

Казань. Главная елка столицы Татарстана установлена в парке «Тысячелетия». Ее высота — рекордная для ПФО: 41 метр. Установка новогодней красавицы была завершена в 20-х числах декабря, простоит она до 15 января.

Фото: goldentour-tlt.ru , vstretim-prazdnik.com , 2016.life, marpravda.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector