Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ХК «Нефтехимик» из Татарстана отказался от услуг вятского тренера

19 января 2016
170
ХК «Нефтехимик» из Татарстана отказался от услуг вятского тренера
Источник фото: -

Прославленный хоккеист и уроженец Кирово-Чепецка Владимир Крикунов был в четвёртый раз за карьеру снят с тренерской должности в ХК «Нефтехимик». 

Напомним, что Владимир Крикунов является одним из наиболее именитых вятских хоккеистов. Родившийся в 1950 году в Кирово-Чепецке, Владимир Вастильевич стал одним из лучших игроков «Олимпии» и впоследствии играл в Высшей лиге чемпионата СССР. После завершения карьеры хоккейного игрока, Крикунов начал тренерскую карьеру, в ходе которой ему трижды довелось тренировать команду «Нефтехимик» из Нижнекамска. Кроме того, Владимир Крикунов стал вице-президентом данного клуба.

В 2014 году Владимир Крикунов вновь, уже в четвёртый раз, стал тренером «Нефтехимика», однако продержался на своём посту чуть более года. В середине января руководство клуба приняло решение отстранить Владимира Крикунова от тренерской должности, после чего экс-тренеру пришлось вернуться на пост вице-президента клуба. В данный момент на должность тренера «Нефтехимика» назначен врио Евгений Попихин, который ранее входил в тренерский штаб Крикунова.

Забавный факт сообщает издание Lenta.ru, как оказалось, данная отставка главного тренера стала тринадцатой по счёту в текущем сезоне КХЛ, что является своеобразным рекордом. Предыдущий рекорд был поставлен в сезоне 2009/10, тогда за сезон в отставку отправились сразу 12 тренеров.

Напомним, что в настоящее время «Нефтехимик» с 72 очками занимает 8-е место в Восточной конференции. Два последних матча нижнекамцы проиграли.

Фото: https://sport.kazanfirst.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector