Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На кировском храме установят новый купол

02 февраля 2016
230
На кировском храме установят новый купол
Источник фото: -

В пятницу, 5 февраля, в Кирове освятят новый купол храма великомученика и целителя Пантелеймона. Богослужение начнется в 12 часов дня.  

Его возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

В епархии рассказывают, что работы по обновлению купола начались в январе этого года. Деньги на новый купол пожертвовали благотворители. Благодаря выделенным средствам главный купол облицован нитрид-титановым покрытием, имитирующим блеск и расцветку сусального золота.

На кировском храме установят новый купол

Напомним, храм великомученика и целителя Пантелеймона был построен в Кирове в начале 2000-х. Его закладной камень был освящен в мае 2001 года. А с декабря 2003-го в нижнем храме (в честь великомученицы Варвары) начались регулярные богослужения. Верхний храм — в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона — был освящен в 2005 году.

На кировском храме установят новый купол

Жители микрорайона (особенно немолодые) были очень рады тому, что теперь им не приходится ездить несколько остановок на автобусе до храмов в исторический центр города, чтобы побывать на церковной службе, и они могут помолиться недалеко от своего дома. С 2005 года при храме действует воскресная школа для детей.

Фото: panteleimon-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector