-->

Кировская «Родина» выиграла у новосибирского «Сибсельмаша»

12 февраля 2016
120

Хоккеисты кировской «Родины» провели свой девятнадцатый матч в I этапе Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Игра проходила на вятском льду. Соперником нашей команды был «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Итог встречи — 6:1 в пользу кировчан. После первого тайма (который, кстати, началася при нулевой температуре и в присутствии 4 тысяч зрителей) счет был 5:1.

У «Родины» голы забивали Евгений Мастрюков (с пенальти), Игорь Леденцов (с пенальти), Денис Слаутин, Сергей Обухов. Сразу два мяча родной команде принес Денис Садаков.

Отметим, что новосибирцам на 12-й минуте не удалось реализовать штрафной удар по воротам кировчан. Для любителей статистики также добавим, что штрафное время составило 60-70. Угловые удары — 3-7, сводободные — 12-3, двенадцатиметровые — 2-1.

«Родина» на сегодняшний день имеет в своем активе 22 очка и занимает 8-ю строчку турнирной таблицы. Лидером Чемпионата остается «Енисей» из Красноярска. В 17-ти играх эта команда заработала 51 очко.

Также в четверг, 11 февраля, прошли следующие встречи в рамках Чемпионата. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) сыграл с «Байкал-Энергией» (Иркутск) – 11:5; «Кузбасс» (Кемерово) — с «Зорким» (Красногорск) – 6:3; «Енисей» (Красноярск) со «Стартом» (Нижний Новгород) – 7:2; «Динамо» (Москва) с «Волгой» (Ульяновск) – 9:3.