Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Лыжня России» в Кирове поставила рекорд

15 февраля 2016
160
«Лыжня России» в Кирове поставила рекорд
Источник фото: -

В Кирове число участников «Лыжни России» оказалось рекордным. XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в регионе — вместе со всей остальной страной — вчера, 14 февраля. 

В Кирове было сразу два финала соревнований. Один — на базе спорткомплекса «Трамплин» в областном центре, другой — на новом лыжно-биатлонном комплексе в поселке Перекоп в Кирово-Чепецком районе.

В региональном министерстве спорта заявляют, что в Кировской области число участников составило больше пятнадцати тысяч человек. Это — и дети, и взрослые.

— На лыжню выходили целыми семьями, — сообщили спортивные чиновники.

Две тысячи лыжников соревновались на «Трамплине», десять тысяч — в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп». Кроме того, еще примерно три с половиной тысячи лыжников поучаствовали во всероссийском забеге во всех остальных районах Кировской области. Своеобразным лидером здесь стал Омутнинский район, где на лыжню вышли триста человек.

Отдельно в министерстве спорта отмечают число тех, кто выбрал для забега именно «Перекоп».

— Новый спортивный объект с современной лыжной трассой привлек большое количество желающих принять участие в гонке, очень много любителей лыжного спорта приехали из Кирова, а также из Кирово-Чепецка, — заявляют в министерстве.

Напомним, торжественное открытие «Перекопа» пока что не состоялось. Региональное руководство рассчитывает, что на открытие прибудут столичные VIPы, в том числе министр спорта Виталий Мутко.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector