Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Михалков впервые побывает в Кирове

16 февраля 2016
230
Никита Михалков впервые побывает в Кирове
Источник фото: -

В Киров приедет Никита Михалков. «Главный» российский режиссер откроет в областном центре Год кино. Визит Никиты Сергеевича запланирован уже на начало марта.  

Увидеть киноклассика можно будет в стенах кинотеатра «Октябрь».

Ранее Михалков в Кирове не бывал. Зато несколько лет назад в областной центр на выставку «Новая мода» приезжала его супруга Татьяна Михалкова. При этом жена мэтра признавалась, что в домашнем гардеробе у нее имеется изделие от вятских меховщиков, приобретенное, кстати, на одной из русских выставок за границей. Также она отмечала, что является личным стилистом для Никиты Сергеевича.

Отметим, что о возможном визите Никиты Михалкова в Киров сообщал в своем Твиттере губернатор Никита Белых. Сегодня же более детальную информацию об этом на заседании регионального правительства огласил зампред Александр Галицких.

Александр Александрович рассказал и о «комплексе мерорприятий», который в Кировской области посвятят году кино. Это — и съемка новых фильмов (силами ГТРК «Вятка»), и показ адаптированного для инвалидов по слуху фильма «А зори здесь тихие», и вручение премии «Возвращение Максима» (названной так в честь актера Бориса Чиркова). Обязательно состоятся и летние показы кино под открытым небом на улице Спасской областного центра. Также планируется переведение в цифровой формате имеющихся в Кирове видеоархивов, связанных с историей города и области. 

Фото: www.kinomania.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector