Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Пешком по Вятке» выпустит путеводитель по исчезнувшим зданиям

16 марта 2016
440
«Пешком по Вятке» выпустит путеводитель по исчезнувшим зданиям
Источник фото: -

Официально представлен новый путеводитель будет уже в День города, 12 июня. 

Авторы проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов и Станислав Суворов готовят к публикации новый путеводитель. Напомним, что предыдущая работа молодых людей — путеводитель «Пешком по Вятке» пользовался таким большим спросом, что первая его партия была раскуплена буквально за считанные недели. Посвящённый достопримечательностям старой Вятки путеводитель стал наиболее полным изданием, посвящённых нашему городу за последние несколько десятков лет.

"Пешком по Вятке" выпустит путеводитель по исчезнувшим зданиям

Теперь же молодые люди намерены издать ещё один путеводитель. Однако посвящён он будет не тем достопримечательностям, которые жители и гости города могут осмотреть, а тем зданиям и знаковым местам, которые не сохранились до наших дней. «Путеводитель будет поделен на 4 главы:  жилые дома; административные и общественные здания; церкви и храмы; площади, сады, скверы, памятники. В главе по 10 объектов, о каждом – рассказ с описанием интересных фактов и историй, связанных с объектом, а также старая фотография и фото современного положения дел (место, район, площадь, где стоял объект, фото здания, стоящего на его месте). Каждая глава будет сопровождаться картой, с помощью которой можно будет гулять по ныне несуществующему городу» — сообщают авторы проекта.

Спонсором нового путеводителя стала компания «Вятский Губернский Дом», которая не так давно проспонсировала установку табличек с QR-кодами на исторических домах города. Ожидается, что готовый путеводитель будет официально представлен и поступит в продажу уже 12 июня, в день 642-летия города. О стоимости и тираже издания пока ничего не сообщается.

Фото: https://vk.com/vyatkawalks

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector