Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове появится аналог МКС. За 21 миллион рублей

14 апреля 2016
250
В Кирове появится аналог МКС. За 21 миллион рублей
Источник фото: -

Аналог Международной космческой станции может появиться в городе Кирове. Он будет приобретен для музея К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики. 

Соответствующая заявка уже подготовлена музеем и внесена на рассмотрение комиссии регионального министерства финансов. Покупка обещает быть дорогостоящей — 21 миллион рублей. Но она того стоит, настаивают сотрудники музея, подготвившие ТЗ: с помощью «игрушечного» МКС экипажи юных космонавтов смогут пройти полный цикл космического полёта. Тренажер имитирует современную международную программу пилотируемых полетов к Международной космической станции.

Специалисты заявляют, что аппарат — это «четыре в одном», он включает в себя виртуальные аналоги транспортного космического корабля «Союз-ТМА», Центра управления полётами и МКС, а также модель космического корабля «Союз».

В министерстве финансов региона, которое, судя по всему, даст «добро» на приобретение «своего МКС», отмечают, что поставка оборудования, монтаж и обучение специалистов могут занять примерно полгода. То есть аппарат может быть готов к «полетам в космос» уже в конце 2016 года, когда состоится открытие Детского космического центра.

Видимо, для критиков, которые наверняка скажут, что 21 миллион рублей «можно было бы потратить на дороги для Кировской области», пресс-центр правительства региона, сообщая «новость об МКС для Кирова», добавляет: «Кроме того, комиссия рассмотрела проект технического задания на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фалёнки — Демаки — граница Удмуртской Республики, на участке Фалёнки — Демаки. Стоимость работ — 195 млн.рублей, срок выполнения — октябрь 2016 года».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector