Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С лидером «ДДТ» до сих пор не рассчитались за кировский концерт в 1990-е

01 мая 2016
550
С лидером «ДДТ» до сих пор не рассчитались за кировский концерт в 1990-е
Источник фото: -

Необычная дата: двадцать («с плюсом») лет назад в Кирове «кинули» рок-музыканта Юрия Шевчука. С лидером группы «ДДТ» не рассчитались за концерт в местном цирке, случившийся в самом начале мая 1993-го. 

Гонораром музыканту и его коллеге по арене (Юрий выступал на пару со своим гитаристом Вадимом Курылевым) должны были стать стиральные машины «Вятка-автомат».

— С Вадиком мы сразу же согласились приехать в Киров, когда нам пообещали по «Вятке», — вспоминает Шевчук дела не столь уж давно минувших дней. — Ни у меня, ни у моего друга стиральных машин дома не было. Правда, и после концерта в кировском цирке они у нас не появились. Ребята-организаторы свое обещание не исполнили!

Шевчук говорит, что «гонорар» в виде стиральной машины он ждал еще несколько месяцев, но так и не дождался. Не пришли «Вятки» из Кирова и спустя год. И спустя два…

Кстати, вспоминает этот неоплаченный концерт Юрий Шевчук и благодаря анархии, царившей в зале. Многие зрители пришли на выступление своего кумира не с пустыми карманами и норовили угостить Юрия чем-нибудь горячительным. Вместо букетов после песен на арену выносили… полные стаканы.

— Мы сидим в самом центре, а вокруг нас — рюмки, рюмки… Как такое забыть?! — вспоминает Юрий Юлианович. — Никакого закона тогда, в 1990-х, конечно, не было, правила мать-анархия…

Интересно, что в мае же (но ровно 20 лет назад — 1 мая 1996-го) в Кирове случился и, наверное, самый массовый концерт за всю историю областного центра. На Театральной площади при жутком столпотворении публики «бесплатно» пел Александр Малинин. О количестве зрителей тогда было много споров, но факт есть факт: такой давки Театралка не видела ни до, ни после Малинина. Кстати, именно к приезду Александра здесь была построена железная сцена возле драмтеатра (до этого ее не было).

Фото: svpressa.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector