Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых переплывет карьер в Стрижах дважды

22 мая 2016
300
Никита Белых переплывет карьер в Стрижах дважды
Источник фото: -

О своем намерении участвовать в соревнованиях по триатлону, несмотря на больное колено, заявил кировский губернатор.

Кубок России по триатлону приходит в Киров. Об этом объявил трижды Ironmen, известный бизнесмен Владимир Волошин. 

 — Я очень рад, потому что любое мероприятие, которое проходит на территории Кировской области, для нас большой праздник и большое событие. Мне очень приятно, что здесь присутствуют такие люди как Владимир Волошин, легендарная личность, за очередными победами которого наблюдает множество людей, в том числе и я. Мы рады, что мероприятие, о котором сегодня пойдет речь, не рядовое. Оно федерального значения. Очень рассчитываю, что мы сможем провести его организованно, качественно и на хорошем уровне. Что оно войдет в ежегодный календарь Федерации триатлона, и Ironstar будет регулярно проходить на территории Кирова и Кировской области. Я, собственно говоря, готов сам в этом деле поучаствовать. Готовлюсь, несмотря на то, что колено проколото разного рода лекарственными средствами. Если получится, я очень надеюсь, что приму участие. Очень этого хочу. Если не получится, то как минимум в плавании намерен точно поучаствовать. Призываю и других членов правительства участвовать. Например Светлану Медведеву, Алексея Вершинина и ряда других подающих надежды олимпийцев, — сообщил губернатор Никита Белых. 

Никита Белых переплывет карьер в Стрижах дважды

А теперь подробнее о самом мероприятии, которое состоится 23 июля, когда в Киров приедут профессиональные спортсмены и любители, а также корпоративные команды и множество болельщиков. Триатлон — мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега. В Кирове пройдёт финал Кубка России по этому виду спорта, организованный в рамках проекта «IRONSTAR». Он разработан для продвижения активного и здорового образа жизни в России. 

Одним из авторов проекта является вышеупомянутый Владимир Волошин: «Массовые федеральные соревнования положительно влияют на имидж, репутацию региона и на желание людей приезжать на территорию их проведения в том числе и для знакомства с её культурной частью». 

По словам организаторов, выбор города определяют инфраструктура и акватория, которые позволяют провести такого рода соревнования, а также поддержка местной власти и спортивной федерации. Было подчеркнуто, что столь масштабные соревнования невозможно сделать без прочного фундамента взаимоотношений с руководством региона и региональной федерацией триатлона. В Кировской области такая поддержка была оказана.

Никита Белых переплывет карьер в Стрижах дважды

В результате в Кирове будет организована олимпийская дистанция: 1,5 км – плавание, 40 км – велогонка и 10 км – бег. Как рассказал председатель президиума федерации триатлона Кировской области Павел Шишкин, гонка начнётся вблизи поселка Стрижи. Заплыв стартует на берегу водоема на втором километре трассы Стрижи-Оричи. Причем плавать спортсмены будут по треугольной дистанции и выходом в одном из углов на сушу. Все это сделано для зрелищности. Именно в этом этапе планирует принимать участие Никита Белых. В дистанцию входит два круга. 

Затем пройдет велоэтап из Стрижей в Киров. Спортсмены, выйдя из водоема, переоденутся и пересядут на велосипеды. Трасса из Стрижей, мимо аэропорта, в Киров будет частично перекрыта ради проведения соревнований. Велодистанция закончится на Театральной площади, где сразу стартует беговой этап. По московской до Казанской и от туда по Спасской обратно на «театралку». И так четыре круга. Только после этого определится победитель. 

— Соревнования в Кирове уникальны не только потому, что здесь потрясающая инфраструктура для того, чтобы они прошли с большим успехом. Так, в Кирове впервые будет проводиться финал Кубка России среди элиты. Это массовое и очень значимое событие как для Кирова, так и для России в целом, — сообщил директор Ironstar Андрей Кавун.

Никита Белых переплывет карьер в Стрижах дважды

К слову, в финальных состязаниях, которые пройдут в Кирове, планируются 96 призовых номинаций. «Важно, чтобы как можно больше людей взошли на подиум и почувствовали себя настоящими героями. На кировском старте каждый третий участник имеет шанс взойти на подиум. Это хорошая мотивация», — отметил Владимир Волошин.

Ожидается, что несколько тысяч болельщиков будут наблюдать за соревнованиями. В их проведении задействуют более 300 волонтеров.

Стоит отметить, что Киров станет всего лишь вторым городом, где состоятся подобные соревнования от Ironstar. Открытие сезона запланировано на 4 июня в Сочи. Затем соревнования пройдут в Кирове и только потом впервые в Казани и снова в Сочи.

Никита Белых переплывет карьер в Стрижах дважды

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector