Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

27 мая 2016
150
Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные
Источник фото: -

Кировчан ждут интересные выходные: будет и праздничный салют в честь дня рождения Ленинского района, и Сказочные игры на Вятке, и турнир по игре «Манчкин»… 

Начнем, пожалуй, с самого яркого. В воскресенье в рамках Международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» в Кирове состоится велопарад. С 09.00 до 12.00 от площади Маршала Конева до Кировского государственного цирка на Октябрьском проспекте проедут сказочные персонажи со всех концов света. Кстати, на это время будет временно ограничено движение транспорта по улице Воровского от улицы Маршала Конева до Октябрьского проспекта, а также по Октябрьскому проспекту (нечётная сторона) от улицы Маклина до улицы Милицейской.В кировских кинотеатрах тем временем тоже можно будет попасть в сказку. На экраны вышел фильм «Алиса в Зазеркалье». На сей раз героине знаменитой истории придется отправиться путешествовать во времени — ради спасения Безумного Шляпника. Фильм показывают в «Дружбе», «Колизее», «Киномаксе», «Октябре», «Смене».

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные Еще одно важное событие уик-энда. В субботу Ленинский район города Кирова отметит свой день рождения. Праздник состоится в парке имени Кирова с 16.00. В программе — концертно-развлекательная программа, чествование долгожителей, многодетных семей и молодоженов. Завершится праздник фейерверком (все там же — в парке Кирова) в 22.00.Запланированы на выходные и концерты: в клубе Don’t Worry, Papa споет Наталья Паволоцкая (28 мая в 23.00). В «Гауди» выступят группа El Tango (28 мая с 20.00) и маэстро (фортепиано, вокал) Дмитрий Лукьянов (29 мая с 19.00).

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

На Театральной площади в воскресенье вечером пройдет еще один концерт памяти Соломона Сахара — танцевальная программа стартует с 16.00.29 мая в 12.00 в Центральной городской библиотеке имени А.С Пушкина города Кирова (на улице Преображенская, 74) состоится шестой городской турнир по настольной игре «Манчкин». Как и предыдущие, для участников он будет абсолютно бесплатным.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные В воскресенье вечером, в 17.00 во Дворце культуры «Космос» состоится отчетно-годовой концерт хореографического коллектива эстрадного танца «Лотос». Гостей концерта ждет настоящий танцевальный праздник, состоящий из разножанровых, зрелищных костюмированных постановок и увлекательного действа.

Неравнодушных граждан ждут в выходные на стадионе «Трудовые резервы». 28 мая в 10.00 здесь пройдет субботник по уборке от спиленных деревьев и другого мусора. С призывом к землякам обратились ветераны кировского спорта. Они напомнили, что некогда «Трудовые резервы» гремели на всю страну: здесь выступала Мария Исакова, проводились Международные соревнования по ледовому спидвею, здесь было воспитано не одно поколение замечательных кировских футболистов.

Фото: novosti-turizma.com , igry-pochemuchek.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector