Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Великорецкий крестный ход: через три часа начнется освящение воды

06 июня 2016
630
Великорецкий крестный ход: через три часа начнется освящение воды
Источник фото: -

Тысячи паломников добрались до места обретения иконы святителя Николая.

Сегодня, 6 июня, в селе Великорецком проходят самые важные богослужения крестного хода. Они начались поздно ночью. В час прошла божественная литургия в Преображенском храме, через два часа — в Никольском соборе, и еще через два часа — снова в Преображенском. В 6 часов утра — божественная литургия на берегу реки Великой. Она повторилась и в 10 часов. 

Великорецкий крестный ход: через три часа начнется освящение водыВ 13:00 состоится крестный ход на источник с освещением воды и в источнике, и в реке. Через час икону святителя Николая перенесут с берега в Преображенский храм. До 18 часов здесь будут проходить молебны с акафистом перед Велкорецким образом. Далее паломники отдохнут, ведь уже в час ночи 7 июня им предстоит совершить еще один молебен и выйти из Великорецкого в сторону Кирова через село Медяны и поселки Мурыгино, Гирсово. 

Великорецкий крестный ход: через три часа начнется освящение воды

Кстати, для тех, кто не решится идти обратно или приехал только на день, уже с 9 утра и до 19 часов отправляются автобусы Великорецкое-Киров. Транспорт выезжает из села по мере наполняемости. Стоимость проезда — 270 рублей. 

Напомним, Великорецкий крестный ход отправился из Кирова в пятницу, 3 июня. Kirovnet.ru опубликовал фотоотчет о выходе из города, также есть видео

Великорецкий крестный ход: через три часа начнется освящение воды

Паломники вернутся в столицу области 8 июня через новый мост и пройдут с севера города к Трифонову монастырю (СПИСОК ПЕРЕКРЫВАЕМЫХ УЛИЦ). 

Фото: instagram.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector