Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан в сквере за кинотеатром «Октябрь» заработает в День молодёжи

24 июня 2016
1080
Фонтан в сквере за кинотеатром «Октябрь» заработает в День молодёжи
Источник фото: -

Коллектив сети кинотеатров собственными силами отремонтировал чашу фонтана и подвёл к нему трубы. 

В этом году в Кирове запланировано появление сразу четырёх новых фонтанов. Лишь сегодня стало известно, что к ним добавится ещё один. Работники кинотеатров «Октябрь», «Смена» и «Дружба» объединили усилия и своими руками отремонтировали фонтан. Помимо ремонта чаши фонтана они осуществили прокладку новых труб. Пока что это не окончательный вариант и, по заявлению руководства кинотеатров фонтан планируется постепенно доделывать и украшать.

Напомним, что раньше в сквере за «Октябрём» располагались летняя эстрада и танцплощадка, где после вечернего киносеанса молодые люди могли потанцевать под музыку в живом исполнении. В то время этот сквер носил имя писателя Алексея Горького и имел красиво оформленный вход. С фонтаном связана история неудавшейся попытки установить в городе скульптуру посвящённую Виктору Цою. Первоначальный вариант его размещения предусматривал использование чаши фонтана в качестве «Звезды по имени Солнце».

Фонтан в сквере за кинотеатром "Октябрь" заработает в День молодёжи

Фонтан в сквере за кинотеатром "Октябрь" заработает в День молодёжи

Как нам рассказал директор по развитию содружества кинотеатров «Октябрь», «Смена» и «Дружба» Денис Ивонин, официальное открытие фонтана намечено на День молодёжи, который будет отмечаться 25 июня. Пока что фонтан успешно пережил тестовый запуск в День города и наверняка ещё долго будет радовать кировчан.

Фонтан в сквере за кинотеатром "Октябрь" заработает в День молодёжи

Впрочем, на фонтане содружество кинотеатров останавливаться не собирается. Оказывается, что благодаря усилием инициативного руководства кинотеатра, в ближайшем будущем этот сквер буквально преобразится и станет полноценным местом отдыха для городской молодёжи 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector